Проблемная кожа

Здравствуйте. Помогите подобрать уход за проблемной кожей ( кожа комбинированная, не постоянно появляются высыпания, в основном на лбу, реже на подбородке) . Посоветуйте тоник, гель для умывания.Пользовалась болтушкой, очень сушит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте средства линейки Сетафил, Сетафил очищающий гель, Сетафил про матирующая пенка. При возникновении сухости Сетафил увлажняющий крем

Александра, большое спасибо. А что скажете про линейку la Roche posay? Effaklar

Тоже можно, Эффаклар, Эффаклар дуо, при сухости-эффаклар Н. Хорошая французская уходовая косметика

Принятый ответ

Уход за кожей - дело индивидуальное и средства подбирают индивидуально. Из наиболее универсальных линеек я чаще всего рекомендую Sebium AKN (из дорогих), Сетафил и Циновит (подешевле).

http://dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html

Григорий, sebium Аkn нашла только крем и эмульсию, а что то для умывания есть?

Есть такое, например: https://apteka.ru/product/bioderma-sebium-ochishhayushhij-gel-s-pompoj-500ml-5e327226f5a9ae000140ce9a/

Григорий, а можете ещё посоветовать пожалуйста, что то от следов после прыщей?!

Григорий, здравствуйте. Эмульсию не нашла. Снято с производства. Хочется попробовать эту линейку. Подскажите что кроме эмульсии нужно приобрести в комплексе?!

гель Постакнетин можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель или сетафил пенка очищающая 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать серия Сетафил для кожи склонной к акне ( пенка и крем ) , эффаклар дур плюс ( гель для умывания и крем), Виши Нормадерм серия

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, прикрепите фото.
Эффаклар часто рекомендую, Дуо и Н если есть сухость

Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н.