Консультация педиатра /

Насморк уже 16 дней+фарингит — вопрос №610588

Добрый вечер. Ребенку 4г10мес, сегодня уже 16й день насморка. Сопли не вытекают, просто хлюпают внутри, сначала просто прочищала физ.раствором+обильное теплое питье. 5 дней назад начался ночью кашель, вызвала педиатра, был поставлен диагноз остр.фарингит, сказала, что прослушиваются хрипы и назначила лечение: тонзилгон, гексикон спрей, гриппферон спрей в нос. Сейчас уже и днем покашливает, но редко и мало. Сопли пожелтели, вчера начала капать изофру. Сегодня сдали кровь. Подскажите пожалуйста она вирусная? Что то к лечению добавить нужно?

Педиатр
Здравствуйте
Кровь нп вирусная и не бактериальная, нормальная
Достаточно просто промввпния носа с физ раствором
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кровь хорошая. Рекомендую полечить нос хорошо.К лечению педиатра:
1.спрей в нос Називин по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
2 после него через 5 мин промыть нос Аквалор спрей душ
3 высморкаться аккуратно и закапать Изофру по 2 впрыск 2 раза в день,5-7 дней
4.осмотр в динамике
скорее всего кашляет еще от стекания слизи,возможно в носоглотке аденоидит на фоне вирусной инфекции
5 через 7 дней лечения вышеперечисленными препаратами

возьмите Дезринит спрей по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нельзя сказать,что кровь спокойная .
Определяется лейкоцитоз умеренный ,в вашем возрасте лейкоциты в норме до 9
Соэ 23- ускорение (норма для вас до 10).
На данный момент :
- промывать нос и после делать ингаляции с физ рм 2мл 3-4 рвд.
- После ингаляции простукивать между лопатками по спинке.
- Тёплое питье оьильное.
- Синупрет внутрь по 15 кап 3рвд курс 7 дн.
Очная консультация лор врача
Педиатр
Здравствуйте,Айсылу. По анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы, бактериального процесса нет. Подкашливания за счет реактивного отека в носоглотке. Лечение симптоматическое - питьевой режим, промывания носа и все остальное, что вам назначил врач, изофру тоже можно продолжить. Прогулки и купания можно с учетом желания ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По крови признаков воспаления нет. Начните синупрет по 10 капель 3 раза в день, аквалор в нос, при сильной заложенности називин. Начните ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте. Кровь спокойная.
Вам показана консультация лор врача , возможно аденоидит.
Педиатр
Здравствуйте. Хрипы какие врач не говорил? Если бронхит, то нужно делать ингаляции с беродуалом. При аденоидите капать протаргол по 2 кап 3 раза в день и смазывать гиоксизоновой мазью.