Чувствительность языка и увеличились желобовидные сосочки языка

На 5-й день после орального секса обнаружила увеличенные желобовидные сосочки на корне языка. У меня хронический фарингит, до этого продолжительно друг за другом три раза болела фарингитом (1,5 месяца). Когда болела фарингитом, сосочки увеличены не были, точно, ибо в горло смотрела и фотографировала. На 7-й день после орального секса сдала посев на флору из глотки - чисто. Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп, что у меня всегда есть в посеве из глотки и это норма. Через месяц и неделю после орального секса увеличилась чувствительность кончика языка. По ощущениям, будто клубники переела, зубы для языка кажутся острыми. И есть точечки на кончике языка, коих раньше не было. Есть небольшое чувство жжения по краям языка и покалывания на кончике языка. С ЖКТ у меня полный порядок. Это либо как-то связано с фарингитом, либо с оральным сексом. Достоверен ли анализ посева через неделю? Нужно ли сдавать на ВПЧ из глотки, на кандиду? Это глоссит? Или глоссалгия? И это к какому врачу? Какие анализы сдавать, я не понимаю? P.S. справа на душке от малого язычка - это фарингит. Было и раньше.

Субатрофический фарингит
31 год

Принятый ответ

Елена !Добрый вечер. ° Сдайте Мазок из ротоглотки на ИППП методом
ПЦР через 2 недели,с момента орального секса.
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме,через 6 недель.Лечение :Полоскать рот :Раствором Тетробората натрия ,3 раза в день.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Елена, добрый день
Через 2 недели посев - это рано
На впч и Кандиду сдавать не нужно
Обратитесь к ЛОРу для исключения его патологии
По обследованию:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
По лечению:
Стоматофит 3 р/сут 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Сергеевич, через неделю сдавала посев.
Так когда не рано будет сдать посев из глотки?
ВИЧ, сифилис, гепатиты партнер сдавал перед оральным сексом.
Зачем сдавать мазок отделяемое половых органов?
Генитальный секс был в презервативе и жалоб нет.

Елена, в таком случае:
Через 4 недели от контакта - мазок изо рта: общий и на инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Полоскать рот раствором ротокан 5-8 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас глоссит, причина может быть в активизации условно-патогенной флоры как на фоне фарингита, так и после орального контакта. Посев лучше сдавать не ранее чем через 2 недели после контакта, на ВПЧ сдавать не нужно, на кандиду можно, но при кандидозе там клиника немного другая. Также учитывая незащищенный контакт через 3 недели после него сдайте мазок методом ПЦР из ротоглотки на хламидии, гонорею, через 6 недель кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела.
Консультация ЛОР-врача, стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Николаевна, спасибо!
Ваш ответ похож на правду)
Дело в том, что у стоматолога я была, он сказал что я чёт выдумываю и всё у меня хорошо, а сосочки иногда увеличиваются и это норма.

Я тоже думаю, что либо глоссит, либо глоссалгия, но должна удостовериться по анализам.
Если что-то из глоссита-глоссалгита, это покажет посев из глотки через месяц? Уже месяц прошел.
На хламидии и гонорею тоже сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Николаевна, и ещё вопрос: если что-то высеется в ротоглотке, это к кому?
Гинеколог, стоматолог, венеролог, лор?

Да, через месяц анализ уже информативный.
Если что-то высеится, нужно будет обратиться к ЛОР врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, покажитесь лор врача , можно сдать пцр анализ на зппп , спустя 2-3 нед от контакта