Что делать, если гной под ногтём?

Здравствуйте! Отбила или прищемила большой палец на ноге. Ноготь стал чёрный, но я не обратила на это особого внимания. С вчерашнего вечера он вдруг начал болеть. Посмотрев, я заметила что под ногтем гной. Что делать ?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу.

прожгите отверстие в ногте раскалённой скрепкой и наложите асептическую повязку . гной выйдет и боли пройдут . Если сами не можете идите к хирургу.