Болит попа у ребенка
Здравствуйте! Болит попа периодически 1 раз в месяц (в течении 3 лет), у ребенка мучает колющие ощущения в заднем проходе. Хирурги смотрели визуально трещин нет, кал в норме без крови, гельминтов нет. По наблюдениям думаю аллергическая реакция. но так больно может быть или нет? Скажите пожалуйста что делать.
Здравствуйте анализы кала какие сдавали?
Елена, мы сдавали кровь и какашки в течении трех дней
А ылру проверяли?
Елена, что то не поняли ЫРЛУ
Флору, извините
Елена, флору нет? это кишечник проверить? какие анализы нужны скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Кал на дисбактериоз, антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Субьективные жалобы ребенка сложно оценить : неизвестно болит ли там попа или у ребенка псизологические проблемы ( привлекает внимание родителей)
Для выяснения этого надо
сдать кал на фекальный кальпротектин
Если он в норме, осмотр детского хирурга исключил трещину, геморрой- обращайтесь к детскому психологу
Елена, попробуем сдать кал на кальпротектин. Так же ранее периодически болит живот и запах изо рта врач назначала нам только прибиотики. Болит оочень сильно аж вся потеет и плачет колит с периодичностью минуту колит 2 минуты отпускает
Ну это уже другой разговоор!
Обязательно- кал на яйца глистов методом обогащения, кал на дисбактериоз + чувствительность к фагам и антибиотикам