Гранулоциты

Ребёнку 5 месяцев, сдали оак. Понижен процент гранулоцитов 27,8 при норме 48-80 и повышены эритроциты 5,24 при норме 3,10-4,50 какие могут быть причины? Может ли это быть связано с появление на глазу холязиона ?

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Эритроциты норма до 5, ваш показатель превышен незначительно. Эритроциты повышаются на фоне недостаточного водного режима, когда кровь немного сгущается. С началом прикорма, когда будете давать больше водички - ситуация нормализуется. И в целом перед сдачей крови давайте ребенку попить, чтобы кровь была менее густая.
Касаемо гранулоцитов: это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, поэтому анализ у вас хороший, значимых отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
У деток после 3 мес снижены нейтрофилы (гранулоциты), после 6 лет это пройдёт.
Эритроциты повышены из-за недостатка жидкости в организме, ничего страшного.
Кровь не воспалительная и с халязионом никак не связана. Халязион возникает из-за недостаточной гигиены век.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка по анализам все в возрастной норме, патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, важно количество гранулоцитов в абсолютном значении, они у вас в норме. Эритроциты чуть выше нормы, если вы на грудном вскармливании, то допаивать не нужно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, не переживайте.

Данные отклонения в анализе крови являются клинически не значимыми и могут наблюдаться у соверешенно здорового ребёнка.