Красные пятна, на лице, попе, ногах
Вчера ребенок с утра проснулся с красными пятнами вокруг рта, к обеду их число увеличилось. Есть зуд, ребенок трется лицом о подушку. Дали зиртек 5 капель. На попе и ногах сыпь мелкая, ее не много. Вокруг рта самые красные и крупные пятна
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, добавила, ребенку 1,2 года. Лезут зубы, слюнотечение постоянное.
Принятый ответ
Вирусная пзырчатка.Коксаки.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация педиатра.
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото всех высыпаний.
Марина, прикрепила. Ребенку 1,2
Татьяна, это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне вирусной инфекции. Никакой опасности не предстпвляет. Наносите крем неотанин 2 раза в день для снятия зуда. Пройдет самостоятельно через 1,5-2 недели.
Марина, это заразно? Можно гулять, общаться с другими детьмя?
Это вирусное заболевание, это заразно
Здравствуйте Татьяна
Какой возраст ребенка?
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, ребенку 1,2, фото прикрепила
Здравствуйте, Татьяна, прикрепите фото пожалуйста
Александра, фото прикрепила
Похоже на вирусную экзантему. На высыпания крем неотанин 2 раза в день
Добрый день. Есть сыпь на ладонях и подошвах стоп?
Кристина, на подошвах и ладонях тоже есть, не много. Фото прикрепила
Ага, это вирусная пузырчатка. Она чаще вызвана энтеровирусом
Организм с ним сам прекрасно борется, но завтра позвоните в поликлинику, нужчнго чтобы вас осмотрел ваш педиатр.
Использовать можно лосьон или спрей неотанин до 3 раз в день. Лицо обрабатывать лосьоном каламин 3 раза в день.
Капли цетиризин 5 капель 1 раз в день
Кристина, как быстро это проходит? Нет ли осложнений после болезни? Заразно?
Никакой опасности совершенно. Проходит само, хоть это и энтеровирус. Болеют а основном дети, потому что периодически что то да тянут в рот. Это болезнь, которая передаётся фекально-оральным путем, взрослые болеют редко очень.
Не было ли недавно подъема температуры тела?
Есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту?
Михаил, на подошвах есть чуть чуть, про рот пока не могу сказать, ребенок спит, температуры нет и не было. Активен, ест как обычно.
Михаил, прикрепила фото подошвы
Это могут быть проявления Вирусной пузырчатки.
Продолжайте принимать Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Вызовите на дом педиатра для осмотра.
Михаил, подскажите это заразно?
Сначала необходимо уточнить диагноз у педиатра.
Здравствуйте! Ребёнок болел накануне?
Бэлла, нет не болел, лезут зубы, слюнотечение обильное
Принятый ответ
здравствуйте, скорее всего это энтеровирус (вирус Коксаки). Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно можете использовать на высыпания 1 раз в день кр Адвантан. Меньше ребенка купать