Ковид после ревакцинации
Болею пятый день. Температура разово повышалась,37.2, потом резко падает до нормальной. Первые три дня сильный насморк,першение в горле,подкашливание,головная боль, болезненное состояние.Слабости,как все описывают,не было. Сейчас кашель не частый,но болезненный,был совсем сухой,сегодня не такой сухой,начали принимать гербион при влажном кашле. В семье заболели 3 взрослых человека,почти одновременно,все ревакцинированы.У одного была темп38 два дня,сейчас нет. ПЦР отр,кровь с изменениями. На данный момент принимаю статины,L тироксин,ГКС (база), вит.С 1000,Д 2000,цинк. Хотелось бы узнать,что с анализами?Нужно ли что то добавить с учетом моих заболеваний?
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с 1000, д2000, цинк, селен. Обильное питьё: тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, все сдала.Загрузила. Питье и витамины принимаю. Прошу посмотреть анализы.
Принятый ответ
Изменения в анализах незначительные , говорят о перенесённой вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Симптоматическое лечение: обильное питьё, витамины, фитотерапию.
Здравствуйте.
К сожалению, прививка и антитела не дают 100% гарантии от заражения, но значительно снижают риски.
Прикрепите анализы.
Алексей, Прикрепила.Надеюсь,что болезнь будет не фатальна,все таки ревакцинация.Пожалуйста,посмотрите анализы
Принятый ответ
Посмотрел анализы.
В целом неплохие.
Есть кое какие отклонения, но они не имеют клинического значения. Острого бактериального процесса нет. Продолжайте симптоматическое лечение.
Здравствуйте! Считается, что с прививкой более лёгкое течение. Прикрепите анализы.
Надежда, Здравствуйте.прикрепила
Принятый ответ
В анализах значительных отклонений нет. Признаки вирусной инфекции. Также немного повышен билирубин. Лечение симптоматическое.