Длительная температура скачками у ребенка(10 лет)
Ситуация такая. Сын вернулся из школы с температурой 39 градусов. Врач назначила Флемоксин Салютаб(на 7 дней) и Нурофен от температуры. За это время температура то падала то поднималась. Спустя 7 дней все продолжилось. Температура то падала до 36.6 то поднималась до 38(без высоких значений). Единовременно была рвота и болел живот. Болела голова недолго. Вызвали повторно врача, сказала что похоже на аденовирус и посоветовала больше поить и Мирамистин и аквамарис в нос. У ребенка ничего не болит, были немного красные глаза, но прошло. Немного красное горло, не кашляет, насморка нет. Беспокоит что уже 14 день а температура так и "скачет" то пару дней 36.6 то как сегодня 37.6 вечером. Завтра сдаем анализы, на прием нам через 2 дня. Если честно, я ничего не понимаю. Может так вести себя температура такое продолжительное время или нет? И показаны ли антибиотики в этом случае? Может Флемоксин Салютаб просто слабоват? П.С. Старшая и младшая дочки заболели с теми же признаками но позже и уже выздоровели а сын все никак.
Здравствуйте. Вам с первого дня назначили антибиотик? Кровь клинику сдать для начала. Сдать на цитомегаловирус, СПГ, ВЭБ