Давление и жжение под левой лопаткой
Давление 146 на90, пульс 78, жжение ниже левой лопатки. При движении грудной клетке и левой лопаткемежду грудями. Нервозоподобное состояние. МРТ грудной клетки остеохондроз. Горит лицо. Я очень мнительный человек, все воспринимающий близко к сердцу
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение при движении, я правильно поняла? Вам сколько лет?
Мадина, Добрый день. Мне 40 лет . Боль в основном при движении. Но сейчас у нас 23.24 легла спать на левый бок и начало гореть под лопаткой. Сейчас лежу на правом боку болит только при движении, но сегодня прям какое то не хорошее состояние. Может это связано с кишечником( пропила Сумамед, до сих пор мучаюсь с дисбактериозои)
По описанию , это не сердце. Боль при движении не характерна для сердечной боли. Но на всякий случай сделайте ЭКГ , УЗИ сердца. А так Вам нужен невролог.
Принятый ответ
Если ощущение в грудной улеткн зависит от положения тела, то это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Добрый день, это характерно для остеохондроза, а также после ковид. ЭТо нехарактерно для сердечной патологии
Анна, Добрый день. Я вот и пила антибиотики, потому что была какая затяжная простуда без температуры, но по анализам врач сказала что бактериальная
. Тест ни кто не делал
Анна, лежу на левом боку и прям неприятные какие то ощущения под лопаткой и в ребрах, при вдохе и выдохе не болит. Это точно не сердце? По УЗИ все в пределах возрастной нормы, УЗИ сосудов шеи тоже норма. В почках есть не большие конкрименты
Да, это точно не сердце, сдайте кровь на антитела и будет ясность был ли это ковид или нет, а пока от этих болей начните прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Анна, спасибо. У меня прям паника какая то, закрываю глаз и чувство как будто проваливаюсь куда то. Это уже к психиатру надо, да?
паника характерна после ковида, если Вы им переболели, магний Вам будет полезен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это жжение не связано с сердцем, учитывая, что оно возникает и усиливается при движении, это неврологическая боль. Учитывая, что сейчас повышено АД, из-за этого горит лицо, примите корвалол 30 капель, он обладает еще и успокоительным действием.
Марина, спасибо. Давление скачет то 146 то 156
Каждый день поднимается к вечеру?
Марина, нет
Для экстренной помощи при повышении АД и пульса принимайте анаприлин 20 мг, он их снижает и помогает еще при панических атаках.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина,
Учитывая, что жжение за грудиной усиливается при движении - это не сердечная боль, вполне возможно, что это межрёберная невралгия ( защемление нерва в области позвоночника).
Поэтому. , принимайте курсом Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат. Учитывая, что сейчас повышено давление - примите капотен 25 мг под язык и корвалол 30 капель и в плановом порядке сделайте экг