Предпологаю у себя стрегущий лешай, как лечить?
Здравствуйте .У меня 3 месяца назад начала временами шелушится и зудить кожа на голове, появились залысины.могу скинуть фото. Подскажите пожалуйста как лечить очень похоже на лишай и как не зарозить других . Возможно ли востановить волосы?. Спасибо
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.
Марина, я выслвла фото
Здравствуйте!
Прикрепите фото. Для диагностики лишая необходимо сдать соскоб на пат грибы и просветить очаги облысения под лампой Вуда у дерматолога
Алина, фото прикрепила
На лишай не похоже. Возможно очаговая алопеция. Необходим очный осмотр дерматолога
Алина, скажите это лечится? Волосы выростут? Я очень боюсь что не выростут и дальше пойдет
Алина, и от чего такое заболевание бывает?
Факторы риска:наследственность, стресс, приём некоторых лекарств, необходимо сдать Общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на феритин, витамин д, гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4)
Алина, я принимаю омегу, витамин д и тромбас несколько месяцев. Алапеции у родни не было стрксса тоже у меня нет. После инсульта все ок. Была миома матки давно, но мее ее успешно удалили, цикл востановился.
Вы мне очень помогли Алина, спасибо. К дермасологу записалась на 28. Еще суажите эти анализы в поликлинике можно сдать или сразу платно идти?
Алина, это лечится?
Принятый ответ
Некоторые анализы в поликлинике можно сдать. Лечится
Добрый вечер Ирина! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, фото выслала
Ирина , по фото похоже на аллопецию , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, в вашем случае по фото сложно поставить точный диагноз
Здравствуйте, приложите фото высыпаний . При подозрении на лишай с необходим очный осмотр дерматолога и взятие соскоба на патогенные грибки
Елена, выслала фото
Не похоже на проявления лишая . Нужен очный осмотр дерматолога
Здравствуйте Ирина.
Ничего похожего на Микроспорию (стригучий лишай) на фото не вижу.
Скорее всего это себорейный дерматит или псориаз.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Михаил, спасибо вам. При псориазе выподают волосы? Их можно востановить ? Я слышала, что псориаз не излечим. Но хотябы избежать его прогрессирование можно? И востановить рост волос? К дерматологу записалать на 28
Да, все возможно.
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.
Необходимо очная консультация дерматолога для дообследования.
Здравствуйте! На лишай не похоже, больше на очаговую алопецию. Нужна очная консультация дерматолога со сдачей анализов.