Скачек ПСА после РПЭ

Здравствуйте! После РПЭ прошло 1,5 года. Первое время ПСА был 0,003. Но в последние три месяца то поднимался до 0,014-0,023, то опускался до 0,003. А сейчас за две недели скакнул с 0,019 до 0,389, т.е. увеличился в 20 раз! Такое возможно? Какие обследования первостепенны?

Доброе утро. Это может говорить о прогрессии заболевания, необходимо сделать МРТ малого таза с контрастированием, КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом, остеосцинтграфию. ПСА смотреть в динамике.