Уреаплазма

Здравствуйте Беременность 30 недель Во 2 триместре брали мазок посевы Обнаружили уреаплазму и стриптокок Скажите пожалуйста это серьезно для будущего малыша??? Назначили свечи и антибиотики 7 дней !!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас жалобы? Прикрепите результаты

Светлана, я прикрепила свои результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком количестве выявлены?
Приложите пожалуйста результат
Какие жалобы есть у Вас?

Араксия, я прикрепила свои результаты

Посмотрела результаты.
Не переживайте, не опасно.
Какое лечение назначили Вам?

Араксия, свечи Метромикон Нео и Вильпрафен Солютаб и зачем то в аптеке сказали взять Флорок Форте?‍♂️

Это лечение при беременности разрешено, не переживайте. Флорак форте хорошо что посоветовали, он с целью, чтобы на фоне антибиотиков не нарушилась флора во влагалище.

Араксия, все эти три препарата одновременно использовать??? Просто свечи перед сном мне не вариант делать
Я каждые 2 минуты бегаю в туалет?‍♂️

Араксия, врач мне назначила на 7 дней лечения

Сразу все вместе да.
Поставьте утром тогда, ничего страшного. Если ночью чаще бегаете, тогда утром.
Вообще то Метромикон нео ставить нужно 2 раза в день.

Араксия, Спасибо огромное? завтра займусь этим)

Пожалуйста!
Обращайтесь!
Легкой и здоровой беременности!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Это условно - патогенные микроорганизмы.
В норме в незначительном количестве они могут быть во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная флора влагалища , если количество не превышает 10*4 КОЕ/мл , и нет жалоб , то лечение не требуется.

Юсупова, а мне врач прописал лечение ?‍♂️

Выбор за вами, в лечении нет необходимости.

Юсупова, главное чтобы малышу не навредить

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется. Это согласно клиническим рекомендациям. Даже при беременности

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, Спасибо)
Жалоб нет)
То есть могу вообще не лечить???

Именно так??