Консультация терапевта /

Повышенное давление, нормализовать — вопрос №611813

Мужчина 74 г, пил 3 дня алкоголь, поднялось давление, каждый день доходит до 190/150, похмельный синдром снят, но давление продолжает повышаться.
Раньше (до пьянки) в норме 140/100. Сейчас 170/135 в среднем. Слабость.
Принял каптоприл 1 табл, резко упало давление до 130/95, была слабость и головокружение..
Пытался лечиться 50 г коньяка, но давление не падает.
Специального лечения от давления не проходил.
Подобное состояние было 3 года назад тоже после пьянки.
Подскажите пожалуйста как нормализовать давление и войти в норму.
Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, алкоголь отменить
Снижайте давление моксонидином 0.4мг 1 т внутрь
Обильное питье
Контроль ад и пульса
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Экг нет?

Клиент
Анастасия, нет
Терапевт
Принимайте бисопролол 5 мг каждый день .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Алкоголь исключить,так как на его фоне гипертонический криз, а на фоне гипертонического криза может быть инфаркт или инсульт
От ад сейчас Эналаприл 10 мг 2 р в день,при снижении ад, уменьшить дозу до 5 мг 2 р в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь мужчине нужно прекратить алкоголизацию.
И в дальнейшем подбирать гипотензивную терапию на постоянной основе. Может начать принимать эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб 1 раз в день, постоянно. Сейчас можно принять моксонидин 0,4 мг если снова повысится.
Клиент
Алексей, человек сейчас в Болгарии, таблеток никаких нет, спасибо за эдарби кло, как я понимаю это дуаретик от спазмов бронхов заодно? Что можно предпринять без таблеток сейчас?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
эдарби кло это гипотензивный препарат из группы сартанов в комбинации с диуретиком. Для старта лечения гипертонической болезни сгодиться. Без таблеток сейчас, прекратить алкоголизацию, ну и пить каптоприл если будет повышаться. Он то я как понимаю у него есть. Физических и активных нагрузок пока избегать.
Клиент
Алексей, все понятно, каптоприл есть да, попробуем если повысится. Как его принимать? в каких количествах и сколько дней.
Насчет эдарби кло, также попробуем пить для начала, у мужчины еще язва 12-перстной кишки зарубцевавшаяся, это не навредит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не навредит, но утром пусть принимает омепразол 20 мг по 1 капсуле для прикрытия.
Каптоприл принимать по необходимости, если будет повышаться давление. 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, если пить постоянно эдарби кло, то и омепразол постоянно, так можно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Омепразол постоянно не нужно, но можно длительно. 2-3 месяца. Эдарби принимать постоянно.