Консультация covid-19 /

Краснота и зуд кожи, отеки — вопрос №611862

Выписалась после среднетяжелого течения covid 19, поражение 30%, сатурация 94%. Лечение фавипиравир, дексаметазон, амброксол, эноксапарин, омепразол, аскорутин, эутирокс 100 мг. Еще в больнице началось по вечерам резкая краснота кожи лица и рук с чуть саднящим раздражением.
Спрашивала про свертываемость крови, врач на словах ответила все нормально, но после выписки посмотрела анализы d dimmer 783 нг/мл.
Краснота и зуд меня пугает, не свидетельствует ли это о проблемах с сосудами, тромбами? Узи нижних конечностей делали, тромбоза вен на момент исследовантя не аыявлено. Также после возвращения заметила что стали отекать ноги, очень стльно зубы обложились налетом, ранее отеков не было, но в крови повышена мочевая кислота, возможно, что что то с почками случилось?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Фото можно прикрепит,добрый вечер
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер, прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Фото ног и покраснений, там выписка только
Клиент
Анастасия, прикрепила фото
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы писаете?
Клиент
Анастасия, да, стараюсь пить как можно больше, при мочеиспускании есть ощущение небольшого раздражения, но не сильно.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Симбиотик максилак например 1 кап в сутки... Попробоватт можно фуросемид 40 мг натощак посмотреть... А амлодипин Вы не применяете? Супрастин или тавегил 1 т 2 раза в день
Клиент
Анастасия, нет, амплодипин не принимаю, не прописывали. А что это может быть зудяшая краснота лица и рук? Надо что то с этим делать? Д диммер завышен, не могут это быть проблемы с тромбами?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Похоже аллергия, но отек на ноге... Лицо тоже отечное
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Уздн сос вен нет тромбов ж.... Втпоом6, а какие гормоны щитовидки сейчас. Антикоагулчеты Вы болжнв были принимать