Консультация флеболога /

Боль в ногах — вопрос №612025

Здравствуйте. Переодически беспокоит боль с ногах больше в правой. Фото загружу где болит. Пол года назад сделала УЗИ задних конечностей такие боли уже были сказали не чего страшного 1 стадия варикоза. Боль разного характера, иногда обжигающая боль, ноюшая, бывает подергивание. Если встать ровно и накланиться вперет не сгибая колен чувствуется как будто тянит мышцы от пояснице до колен. Отеков нет. Ещё сильно мерзнут руки и ноги ну у меня это всегда было.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Еупите и носите компрессионный трикотаж ( колготки) первого класса компресии
Натирание- гель троксевазин 2 р в день
Таб детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Курс повторять 2 раза в год
Носите удобную.обувь
Избегате запоров
Не поднимайте тяжести
Принятый ответ
Клиент
Елена, есть хранический геморой 1 степени (сейчас кстати обострился

Клиент
Елена, вы думаете это вены такую боль дают или может позвоночник?
Врач УЗД, Хирург
Я Впм лечение порекомендовала по поводу венозной недостаточности
Есть и симптомы нейропатии
Здесь необзолим осмотр невролога
Можете добавить к лечению
Нейробион по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Врач УЗД, Хирург
Эти заьолевания- геморрой и варикоз часто мдут вместе, так как то и другте- звенья олного патологического процесса : венозной недосиаточности.И лечение по сути- одинаковое.
Детралекс будет оечить и геморрой, и ноги
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, Доктор здравствуйте сегодня с утра такая же боль и во второй ноге(высокий пульс 105(тошнит (и если я вчера мерзла то сегодня меня наоборот в жар
Врач УЗД, Хирург
Но это явно не от боли в ногах
Начинается ОРВИ
Вызывайте врача терапевта на дом
Клиент
Елена, я 2 дня назад съела вареную колбасу. И прочитала про ботулизм это может быть он? (
Врач УЗД, Хирург
Да нет- там совершенно другие симптомы
У Вас скорее всего ОРВИ начинается
Хирург
Здравствуйте , Яна !
У Вас имеется самая начальная стадия варикоза ! Миллионы людей живут десятилетиями с подобной и даже похуже стадией варикоза не имея никаких вообще жалоб !
Да, у Вас незначительный варикоз имеется, но Ваши жалобы обусловлены не им , а судя по их описанию Вами , - поясничным остеохондрозом !
Вены сейчас не требуют никакого лечения , Вам просто нужно помнить о них и запланировать когда - то в будущем оперативное лечение, чтобы избавится от них окончательно, радикально ! На первом же плане у Вас стоит поиск причины болей и её устранение , потому начать нужно с МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое) тоесть это боль не из за вен (очень боюсь тромбоза
Хирург
Здравствуйте, Яна !
Да это именно так , Вены у Вас практически без патологии , самыми начальными проявлениями варикоза ! Они не способны быть причиной болей , в них нет никаких признаков воспаления !
Клиент
Доктор здравствуйте сегодня с утра такая же боль и во второй ноге(высокий пульс 105(тошнит (и если я вчера мерзла то сегодня меня наоборот в жар
Хирург
Здравствуйте, Яна !
Вы получаете оральные контрацептивы или нет ?
Клиент
Яков, нет
Клиент
Яков, я 2 дня назад съела вареную колбасу. И прочитала про ботулизм это может быть он? (
Хирург
Нет , ботулизм начинается не с боли в ногах, там совсем другие признаки !
Вены у Вас совсем тоненькие , без признаков воспаления ! Во всяком случае , они были таковыми на фото 2 дня назад ! Сейчас у Вас нет же отёка, красноты кожи по ходу вен ?
Клиент
Доктор загрузила последние 4 фотографии. Помогите пожалуйста не понимаю что со мной(очень страшно
Клиент
Яков, отвела сына в школу померила температуру была 37.2 сейчас 36.2
Хирург
Признаков воспаления подкожных вен по фото я не вижу !
Скорее всего боли у Вас ревматического характера ! Было бы правильнее очно показаться сегодня терапевту и ревматологу !
Клиент
Яков, ревмопробы сдавала год назад всё было хорошо
Хирург
Яна, возможно , год назад не было обострения , оно наступило сейчас ?!
Клиент
Яков, утром проснулась боль в пояснице копчик постояно хочется как то размять спину . Когда делаю скручивание хрустит позвоночник
Клиент
Яков, ещё больше года болит в области лопаток как бы я не пыталась вылечить не получается уже столько врачей обошла (
Клиент
доктор здравствуйте. посмотрите пожалуйста фото последние
Хирург
Добрый день, Яна !
По фото патологии никакой не вижу ! Красивые , стройные ножки и ничего патологического !