Отклонения в аназах

Добрый день, гастроэнтеролог отправил на анализы, пришли результаты, в некоторых показаниях отклонения, помогите расшифровать, чтобы понимать к какому врачу бежать. P. S. Гастроэнтеролог в отпуске Из сводки анализов отклонения : Холестерин общий 5,61 Холестерин ЛПНП 4,06 Фостофаза щелочная 49 Нейтрофилы сегментоядерные 42,5% Лемфоциты 43,2%

Здравствуйте, Елена! Отклонения в общем анализе крови (соотношение нейтрофилов и лимфоцитов) некритичные и при условии нормального общего количества лейкоцитов и хорошего самочувствия коррекции не требуют. А вот среди биохимических параметров у вас повышен общий холестерин и атерогенный холестерин, который способен оседать на стенках сосудов и провоцировать развитие атеросклероза. Корректировать это можно гиполипидемическими препаратами и диетой с низким содержанием вредных жиров. Срочно бежать к врачу нет необходимости, но запланируйте посещение терапевта, он вам назначит препараты, если будут сложности с диетой.

Ольга, спасибо вам огромное за оперативный ответ!

Ольга, смущает ещё то, что стул с непереваренной пищей, то понос, и стопы болят. Не знаю, возможно это , Как-то связанно, в интернете естественно пишут все плохое

Елена, непереваренная пища является следствием нарушения функционирования желудка или поджелудочной железы. Корректируется диетой и приемом ферментативных препаратов типа Креон, Микразим. Обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ на активность амилазы и липазы.