Результаты мазка
Несколько месяцев назад заметила Не характерные выделения с запахом. Мой партнёр тоже заметил странный запах. После консультации врача сдала мазок на чистоту. Необходимо посмотреть результаты анализов и конституция врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе мазка из влагалища лейкоциты на верхней границе нормы, эпителий всегда в норме присутствует во влагалище. Флора представлена коккобацилами. Нет данных о наличии полезных лактобактерий.
У вас имеется бактериальный вагиноз.
Рекомендую к применению свечи клиндацин по 1 свече на ночь в течение 3 дней. Затем, свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней. Через 2 недели после лечения повторить мазок из влагалища.
Желательно, для оценки микрофлоры влагалища, сдавать мазок из влагалища - Фемофлор или флороценоз
Мужу сдать мазок из уретры - Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мазок, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте подскажите пожалуйста вам не рекомендовали сдать мазок на фемофлор 16?
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке на флору ничего страшного нет.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, Добрый день. В данных результатов вы не видите ничего критичного?
Нет, ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эльвира, в мазке есть нарушение флоры (она кокковая, а должна быть палочковая), присутсвуют ключевые клетки.
Мазок характерен для бактериального вагиноза.
Вы можете либо дообследоваться и сдать еще Фемофлор 16.
Либо лечиться следующим:
1. Метромикон-нео или Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм или Лактожиналь вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после 1х свечей.
На период лечения используйте презерватив.
Партнера беспокоит что то? Если да, то может сдать Андрофлор, либо мазать Метрогил на головку полового члена 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! По мазку у вас бактериальный вагиноз, для него и характерно неприятных запах . Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней и после лактожиналь для нормализации флоры по 1 свече вагинально 10 дней
Добрый день! По результатам есть отклонение в составе микрофлоре и наличие ключевых клеток. Данное состояние называется бактериальный вагиноз, и как правило требует лечения. На первый этап можно проставить крем клиндацин б пролонг, иди далацин. Вторым этапом необходимо проставить препарат Лактогель для нормализации флоры. Лечение полового партнера обязательно. На период лечения желательно соблюдать половой покой, после и до результатов контрольных мазков должен быть презерватив.
Марина, Добрый день. Возможно ли частично начать лечение до менструации, а после продолжить?
Если скоро намечается менструация, лучше лечение провести после нее( местная терапия). Препараты таблетированые можно продолжать принимать.
И необходимо ли партнеру идти к врачу для сдачи анализов? Или, при наличии отклонения у меня, ему 100 % необходимо пройти лечение? И какие препаратами лечить его.?
Да на первых порах можете пролечиться вдвоём, на основании только ваших результатов. Если картина клиническая появится снова через некоторое время, тогда рекомендую обследоваться обоим на иппп и вирусы. Половому партнеру- добавить метронидазол 0,5 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, и Ирунин по той схеме что прописал ваш врач
Некоторые специалисты ещё рекомендуют дообследоваться с сдать фемофлор. Обязательно ли сдавать этот анализ?
Если вам будет спокойнее то конечно можно сдать фемофлор. В таком случае сдавайте фемофлор скрин, обязательно впч скрининг и посев из цервикального канала, чтоб как говорится «иметь все Карты на руках».
Что вообще влияет на появление данного заболевания?
Чаще всего баквагиноз это верхушка айсберга. Нужно искать либо вирус либо бактерию. И в зависимости от того что придёт положительно, подбирать терапию.
А чтоб найти причину нужно сдать нужно сдать именно фемофлор?
Я выше указала какие анализы желательно сдать чтоб была полная картина. Фемофлора иногда бывает не достаточно.
Здравствуйте. По результату мазка у вас есть признаки бактериального вагиноза- нет воспаления но нарушена флора и есть клюклетки. вам необходимо убрать всю флору, которая сейчас живет во влагалище и заселить ее нормальной- лактобактериями- т Тержинан по 1 на ночь 10 дней ( предварительно подержать в воде 30 сек), либо клиндайин Б пролонг либо неопенотран форте- это все широкого спектра действия. . после них 2й этап- капсулы лактожиналь по 1 на ночь во влагалище 14 дней.