Результаты мазка

Несколько месяцев назад заметила Не характерные выделения с запахом. Мой партнёр тоже заметил странный запах. После консультации врача сдала мазок на чистоту. Необходимо посмотреть результаты анализов и конституция врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе мазка из влагалища лейкоциты на верхней границе нормы, эпителий всегда в норме присутствует во влагалище. Флора представлена коккобацилами. Нет данных о наличии полезных лактобактерий.
У вас имеется бактериальный вагиноз.
Рекомендую к применению свечи клиндацин по 1 свече на ночь в течение 3 дней. Затем, свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней. Через 2 недели после лечения повторить мазок из влагалища.
Желательно, для оценки микрофлоры влагалища, сдавать мазок из влагалища - Фемофлор или флороценоз
Мужу сдать мазок из уретры - Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите мазок, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста вам не рекомендовали сдать мазок на фемофлор 16?

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке на флору ничего страшного нет.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, Добрый день. В данных результатов вы не видите ничего критичного?

Нет, ничего

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эльвира, в мазке есть нарушение флоры (она кокковая, а должна быть палочковая), присутсвуют ключевые клетки.
Мазок характерен для бактериального вагиноза.
Вы можете либо дообследоваться и сдать еще Фемофлор 16.
Либо лечиться следующим:
1. Метромикон-нео или Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм или Лактожиналь вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после 1х свечей.
На период лечения используйте презерватив.
Партнера беспокоит что то? Если да, то может сдать Андрофлор, либо мазать Метрогил на головку полового члена 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! По мазку у вас бактериальный вагиноз, для него и характерно неприятных запах . Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней и после лактожиналь для нормализации флоры по 1 свече вагинально 10 дней

Добрый день! По результатам есть отклонение в составе микрофлоре и наличие ключевых клеток. Данное состояние называется бактериальный вагиноз, и как правило требует лечения. На первый этап можно проставить крем клиндацин б пролонг, иди далацин. Вторым этапом необходимо проставить препарат Лактогель для нормализации флоры. Лечение полового партнера обязательно. На период лечения желательно соблюдать половой покой, после и до результатов контрольных мазков должен быть презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, Добрый день. Возможно ли частично начать лечение до менструации, а после продолжить?

Если скоро намечается менструация, лучше лечение провести после нее( местная терапия). Препараты таблетированые можно продолжать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

И необходимо ли партнеру идти к врачу для сдачи анализов? Или, при наличии отклонения у меня, ему 100 % необходимо пройти лечение? И какие препаратами лечить его.?

Да на первых порах можете пролечиться вдвоём, на основании только ваших результатов. Если картина клиническая появится снова через некоторое время, тогда рекомендую обследоваться обоим на иппп и вирусы. Половому партнеру- добавить метронидазол 0,5 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, и Ирунин по той схеме что прописал ваш врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Некоторые специалисты ещё рекомендуют дообследоваться с сдать фемофлор. Обязательно ли сдавать этот анализ?

Если вам будет спокойнее то конечно можно сдать фемофлор. В таком случае сдавайте фемофлор скрин, обязательно впч скрининг и посев из цервикального канала, чтоб как говорится «иметь все Карты на руках».

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Что вообще влияет на появление данного заболевания?

Чаще всего баквагиноз это верхушка айсберга. Нужно искать либо вирус либо бактерию. И в зависимости от того что придёт положительно, подбирать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

А чтоб найти причину нужно сдать нужно сдать именно фемофлор?

Я выше указала какие анализы желательно сдать чтоб была полная картина. Фемофлора иногда бывает не достаточно.

Здравствуйте. По результату мазка у вас есть признаки бактериального вагиноза- нет воспаления но нарушена флора и есть клюклетки. вам необходимо убрать всю флору, которая сейчас живет во влагалище и заселить ее нормальной- лактобактериями- т Тержинан по 1 на ночь 10 дней ( предварительно подержать в воде 30 сек), либо клиндайин Б пролонг либо неопенотран форте- это все широкого спектра действия. . после них 2й этап- капсулы лактожиналь по 1 на ночь во влагалище 14 дней.