Низкий ферритин

Сдала анализ крови. Один из показателей ферритин. Показатель равен 4. Это очень низкий показатель железа. Что можно попринимать, чтобы исправить ситуацию. Ещё несколько показателей выше нормы. Холестерин 7.

Здравствуйте! Если не снижен гемоглобин, то принимайте сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 12 недель.
Чтобы снизить холестерин вам нужно соблюдать средиземноморскую диету, курсы омега 3 2-3 раза в год по месяцу , возможно нужен приём статинов в зависимости от ситуации (если есть сердечно сосудистые заболевания)

Екатерина, спасибо Вам огромное. Не ожидала, что ответите.