Обострилась гэрб
Доброго дня. Подскажите пожалуйста может ли это бытьсимптомами гэрб? Сильный кислый вкус во рту. Особенно после еды. Утром как только привкус кислого появляется во рту, тут же начинает жечь в спине и лопатках. Появляется жжение за грудиной и сдавленность в грудной клетке. Слабость сильная. Принимаю омез 2р в день, маалокс. Не помогает. Фгдс пока сделать не могу. Как себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на ГЭРБ
Добавьте альфанормикс 1 п 3 р в день,1 мес
Анна, а с какой целью его? Не будет он дополнительной нагрузкой на жкт?
Недавно пила антибиотики и после них проходила курс эрсефурила и максилака.
Татьяна, извините,не альфанормикс,а альфазокс по 1 п 3 р в день,1 мес,он уменьшает симптомы ГЭРБ
У меня планшет опять все изменяет в последний момент
Нет,доп нагрузкой не будет
Анна, а жжение в лопатках и спине тоже может быть при гэрб?
Стоит еще добавить ганатон?
Жжение может быть при ГЭРБ,но нужно дифференцировать с остеохондрозом,поэтому вам очная консультация терапевта
Ганатон можно добавить 50 мг 1 т 3 р в день,1 мес,до еды,он будет препятствовать забросу желудочного содержимого в пищевод
Тогда уберите 1 т омепразола
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да- симптомы именно обострения ГЭРБ
Добавьте Пепсан Р по 1х 3 р в день- за час до еды- 10 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 20 дн
Диета- стол 1 по Певзнеру
Елена, а жжение в лопатках и спине тоже может быть при гэрб?
И что лучше, дюспаталин или ганатон?
Да- такие боли как раз характерны для ГЭРБ
И то и другое : это лекарства из разных групп
Принятый ответ
Да, симптомы ГЭРБ, всё же найдите возможность сделать ФГДС для правильного лечения
Елена, попробую поскорее. Но сейчас кау-то надо себе помочь... А то жжет целый день кроме раннего утра и даже ночью(((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, есть еще какие либо жалобы?
Принятый ответ
ЗдравсьуйЕ1 Добавьте к терапии Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте ЭКГ.