Консультация психотерапевта /

Дозировка Золофта — вопрос №612304

Здравствуйте! Врач прописал золофт 50 мг по пол таблетки неделю, у меня дома был этот препарат, но как оказалось 100 мг, я пила по 1/2. Нужно ли пить по 1/4 как доктор прописал или пить также 1/2? И может ли быть от этого тахикардия?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Золофт пьют с увеличением дозы,начиная с 25мг и увеличивая постепенно до 75мг или 100мг в зависимости от состояния пациента,тахикардия быть от него может плэтому паралельно принимайте стрезам или фегибут по 1 таб 3 раза в дегь 2 недели,уиеньшать дозу золофта теперь не стоит
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я три дня только пила по 1/2 таблетки, и ещё на ночь тералджен принимаю
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Таблетки золофт дозировкой 100 мг без риски для деления. С точностью не разделите, тем более по 1/4. Сейчас переходите на прием по 50 мг. Только приобретите препарат в соответствующей дозировке и неделю- две прикрывайтесь любым транквилизатором. Можно атаракс по половинке 2 раза в день.
Тахикардия может наблюдаться в начале приема антидепрессанта.
Тем более точную предписанную дозировку вы не соблюдали, деля препарат таким образом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я принимаю на ночь тералиджен, золофт пью четвёртый день, тахикардия не даёт спать, хотя все спокойно.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Какие цифры пульса в покое?
Клиент
Пульс 70, но сердце бьется громко, тяжело даже уснуть мешает.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
А артериальное давление какое при этом?
Клиент
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добавьте к лечению магнерот 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 3-4 недели. Будет легче.
Клиент
Хорошо, спасибо большое !
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте) да побочный эффект - тахикардия
По 50мг
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Продолжайте принимать 50 мг, всё равно Вам бы увеличили до 50, это минимальная эффективная дозировка.

Да, тахикардия может быть.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можно остаться на той же дозировке, Вам в любом случае бы её подняли. Пока принимайте дополнительно анксиолитики, например атаракс