Нужен ли антибиотик

У ребёнка три дня назад поднялась температура 38 и 3 ,держалась более суток ,потом температуры не было но начала болеть горло .Внутри горла есть красные точки есть белые точки на губе выскочил герпес ЛОР сомневается вирусная это ангина или бактериальная назначила сдать анализ крови и тут мнение врачей разошлись наш педиатр говорит что антибиотик не нужен ЛОР настаивает на антибиотики.Из анализов, пониженные нейтрофилы повышены моноциты и повышенная скорость оседания эритроцитов. Всё остальное в норме и с-реактивный белок тоже в норме

Здравствуйте, прикрепите фото горла. В настоящее время есть повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, температуры нет уже ,была чуть больше суток

Я не вижу ц вас показаний для антибиотика, можно попробовать справиться местно. Какое лечение для горла вы проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

тантум Верде,лисобакт,

Принятый ответ

Это хорошо, если ребёнок умеет добавьте полоскания с раствором ротокана или фурациллина. По фото видны афты( язвочки) их желательно обработать холисалом

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет

Начните пока противовирусное
Антибиотик при не эффективности терапии

Побольше похоже на вирусную инфекцию. Показаний для системных антибиотиков нет, лечите место+ тонзилгон.