Кисть болит
Здравствуйте!Мне 45 лет. Четыре года назад был поставлен диагноз ревматоидный артрит. Назначено было лечение метотрексат.Была ремиссия.Принимала 10мг метотрексата.Но недавно началось обострение. Стали болеть кисти рук.Стала принимать нимесулид 100мг 2 раза в день. Ревматолога у нас нету. Скажите пожалуйста не надо увеличить метотрексат?
Принятый ответ
Добрый день!
Конечно, 10 мг метотрексата это очень мало. Повышать надо было ещё четыре года назад.
Сейчас вам нужно сдать общий анализ крови, печёночные пробы и при хороших показателях - увеличивать каждую неделю приема на 2,5 мг вплоть до достижения 20 мг/нед.