Молочница
Беременность 17 недель, появилась малочница с сильным зудом и жжением, на ночь ставила вагинально таблетку кандит(в инструкции написано при беременности можно) зуд стал поменьше, но стал болеть низ живота может ли быть из за этой таблетки? Что делать?! И чем мужа от молочницы полечить для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужу флуконазол 150 мг однократно и мазь клотримазол 2 раза в день 7 дней. Вам можно свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, при беременности разрешён со второго триместра
Галимат, а если зуд не проходит снаружи, что делать?
Пимафуцин крем наружно мажьте 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, поставьте на ночь во влагалище свечу Залаин, больше ничего делать не нужно. По поводу болей внизу живота - попробуйте на ночь в прямую кишку свечи с папаверином, если боли не уйдут - нужно сделать УЗИ, посмотреть шейку. Мужу достаточно приема 1 таблетки Флуконазола 150 мг внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мужа жалоб нет, ему ничего лечиться не надо!
А лечение Клотримазолом можно продолжить до полных 6 дней, если эффект будет недостаточный, то обязательно необходимо сдать мазок ( ещё лучше фемофлор 16) и назначить уже лечение по выявленным изменениям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля! Нет, низ живота от Кандид болеть не может, не волнуйтесь! Молочница это всегда проблемы с микрофлорой кишечника. Запоров нет? Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой. Кандид 6 штук закончить. Мужа, при отсутствии жалоб, лечить не нужно, молочница половым путем не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля!
Вам брали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Слишком глубоко не толкайте таблетку, а мужу можно Кандид крем на головку полового члена 2 раза в день 7 дней.