Консультация дерматолога /

Аллергия? — вопрос №612966

Здравствуйте. Решила включить в свой рацион витамины омега-3 и д3 в масляном растворе. Принимала омегу во время еды по 1 капсуле 1 раз в день, а вот витамин д3 фармацевт посоветовала пропить 4-8 капель. День на 4 приёма у меня появился сильный зуд на локтях, затем появились красные огромные пятна. Далее зудящая сыпь начала появляться по всему телу. На задней стороны бедра размером с ладонь. Если их несколько, то как будто объединяются. Пятна проходят где то в течении суток, но появляются другие. Сегодня третий день, новых пятен вроде нет. Витамины не пью 2 дня. Ощущения, как будто после крапивы. Принимаю зодак, но полностью зуд не проходит, мажу синафлан и полисорб 3 раза в день. Может ли быть это алоергической реакцией или передозировкой витамина д3? Что делать, к каким докторам обращаться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото загрузила
Клиент
Марина, на руках особо не видно, но чешется..... Ужасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , по фото похоже на аллергическую крапивницу, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, исключите витамины и добавки, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Может вызвана питанием , препаратами , стрессами . Пока все витамины и добавки исключить. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно крем Адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. А ещё подскажите могут ли быть такие воспаления внутри.? То есть вчера при дыхании и глотании были боли как в грудной клетке, а во время обеда при проглатывании такая боль была непонятная,не в горле, а именно где то глубже. Проглочу, а отдаёт болью в спину и под рёбрами. К вечеру тоже прошло полностью, и дышать и глотать как небыло ничего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Похоже на аллергический дерматит. Исключите все новые препараты , которые вы стали прменять. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Отмените ранее принимаемые препараты.Внутрь Цетрин 1 т в сутки 7 дней, полисорб 1ст.л. на полстакана воды 3 раза в день 3 дня, наружно крем акридерм или адвантан 1-2 раза в день 5-7 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на один из препаратов. Лечение в виде зодак, полисорб продолжить, наружно можно заменить на акридерм 2 раза в день. Как только препарат выведется высыпания прекратятся, можно обратиться очно к дерматологу, поставить от зуда супрастин в/м.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, супрастин уколы? Впервые слышу. Спасибо.
Клиент
Дарья, а сколько выводится препарат из организма? Очно получится недели через 3. Запись, а платно дерматолог ов у нас в городе нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Около 5-7 дней. Конечно, есть раствор для инъекций.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница.
Исключите пока витамины.
Продолжайте лечение, но вместо синафлана лучше акридерм или комфодерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Судя по фото и описанию, это аллергическая крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Отмените все лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Блогир-3, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это аллергическая крапивница .скорее всего как раз на витамин д 3.ректмендую эриус по 1 таблетке на ночь 14 дней .энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день и комфодерм к на места осоьо сильных высыпаний 2 раза в день 14 дней