ХМЛ и вакцина от ковид
Здравствуйте, Есть ли данные о реакциях организма людей с ХМЛ, сделавших прививку от ковида? Показана или противопоказана эта прививка больным лейкемией? Какое взаимодействие вакцины и Гливека? Я была диагностирована 5 лет назад, всё это время на Гливеке, в ремиссии 4.5 года. Анна
Здравствуйте, вакцинация вам не противопоказана
По данным международных исследований вакцинация безопасна и необходима, уровень антител после неё достаточный