Консультация терапевта /

Обострение гастрита, бульбит — вопрос №613033

2 месяца назад поставили диагноз острое обострение гастрита, бульбит, делала гастроскопию, пропила Тримедат 200 мг 2р/д, нексиум 1т 2/р. Пару дней назад закончила курс, вернулись боли в эпигастральной области и начались сильные колики по всему живому, трудно вдох глубокий сделать. Что можно попить?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, халикобактер не нашли? Рекомендую повторить ФГДС, УЗИ органов брюшной, биохимический анализ крови, копрограмма, рекомендую, Нольпаза 20 мг 2 раза в день до еды , при болях ( мебеверин, но- шпа), диета.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Надо сделать узи брюшной, копрологию... Можно нексимум и я люблю дюспаталин... Эгдс тоже можно сделать...
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Сделайте контроль ФГДС для оценки динамики и УЗИ брюшной полости.
Прикрепите результат предыдущей гастроскопии. Лечение было верным.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужно смотреть фгдс и узи абдоминальное.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвствуйте! делали ФГДС?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Начните Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 40 мг 1 раз в сутки ещё неделю.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Дюспаталин 2 раза в сутки
Желательно сделать УЗИ ОБП.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.
Клиент
Анна, здравствуйте, я нольпазу пила 2 месяца назад 2 недели, Дюспаталин как долго принимать?
Терапевт, Кардиолог
Дюспаталин 2 недели либо до облегчения болевого синдрома.
Клиент
Анна, здравствуйте а нольпазу пить? Если я ее уже пила.
Терапевт, Кардиолог
Да если сейчас обострение можно принимать Нольпазу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сделайте контрольный фгдс,если все в норме,нексиум 1 р в 2 нед
Сдайте копрологию, можно добавить Дюспаталин 200 мг 1 т 3 р в день,2 нед
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, то что Вы описываете характерно для синдрома раздраженного кишечника. Я бы рекомендовала Вам выполнить УЗИ брюшной полости, сдать обязательно б/х АК, кроме этого пропить курс препарата ПРОБИОЛОГ СРК
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Клиент
Ольга, здравствуйте, боли резко-острые, начинает кружиться весь живот, вначале болит эпигастральной область , потом переходит на живот. Перед тем как пойти по большому начинаются резкие боли. Принимала ношпу немного отпускает , но не до конца. В эпигастральной области так и болит ноющая боль. Не выходит воздух, стоит в гортани.
Клиент
Ольга, время всегда разное, может до полу часа острая боль присутствовать.
Клиент
Ольга, сижу на диете, не ем солёное, сладкое, мучное.
Клиент
Ольга, здравствуйте, жду ваших ответов.