СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подбор СИПАПа

Добрый день! Обратился к эндокринологу с лишним весом.Начал потихоньку сбавлять вес. Но чувствую себя ужасно, постоянно засыпаю на работе, клюю за рулем. В общем не могу жить нормальной жизнью. Сделали ночную пульсоксиметрию, поставили синдром АПНОЭ, посоветовали обратиться к сомнологу для подбора аппарата СИПАП. Можно ли подобрать аппарат самому?

23 Сентября 2021·Просмотров: 320·Евгений

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сомнолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Евгений. Чтобы подобрать прибор нужно знать результаты пульсоксиметрии, ваш рост и вес.
Если у вас нет возможности подобрать прибор у врача, вы можете взять его в аренду чтобы понять насколько вам комфортно и оценить эффективность работы прибора.
При выдаче в аренду устанавливаются минимальное давление, которое потом может регулироваться.
Размер маски подбирается после измерения некоторых расстояний на лице, обычно эти указания есть в разделе где продаются маски.
После пробного сеанса 3-7 ночей данные скачиваются с прибора и оцениваются врачом, при необходимости настройки прибора регулируются так, чтобы вам було комфортно спать с прибором

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.