Положительный диаскинтест

У ребенка 8 лет положительный диаскинтест. До этого 3 года все было в норме, еще ранее проба Манту также была положительной, но диаскинтест после нее отрицательный. Ребенок аллергик, на момент проведения теста был болен ОРВИ, получает эутирокс 50 мг. Может ли диаскин ошибаться или ребенок болен?

Здравствуйте! Да, тест мог быть ложным. Диаскин и пробу Манту можно делать только полностью здоровому ребенку через месяц от полного выздоровления. Сейчас целесообразно подождать 2 месяца и повторить тест. Учитывая, что ребенок аллергик, тест стоит проводить под прикрытием антигистаминных - 3 дня до пробы и 3 дня после

 - отвечает  СпросиВрача –
Петрова Наталья Николаевна
Клиент

Ольга, спасибо за обратную связь. Буду следовать Вашим рекомендациям.