Гепатит б

Здравствуйте, предстоит плановая операция, сдала анализы на вич сифилис и гепатит б,с. Пришел положительный(позитив.неподтвержденный) результат на гепатит Б, тут же анализ сдал муж, получив отрицательный результат на гепатит Б. Я написала хирургу который будет оперировать меня, что пришёл такой анализ, могу ли я вообще оперироваться? Он посоветовал заранее сдать вирусную нагрузку и печеночные показатели. Итог: печеночные показатели все в норме, HbsAg(количественный) при референсных значениях (<0,05 отрицательный, >=0,05 положительный),мой результат 0,00. Могу ли я считать что я не болею этим заболеванием? И произошла ошибка, или нужно сдать ещё какие либо анализы?

Здравствуйте, нужно разобраться, сдайте anti HBs, anti HBe, anti HBcore total.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на гепатит В качественно, ИФА крови на Anti-hbcor-total Anti-hbs Anti-hbe

Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать anti HBs, Антитела к HBе-антигену вируса гепатита B, Anti-HBс-total (Определяет присутствие антител к HB-core Ag, независимо от класса M или G)