Уреплазма
Беременна 13 недель выявили уреплвзму врач назначил антибиотики вильпрофен на 10 дней по 3 раза в день Это норма ? Пить не хочу так как думаю, что антибиотики страшенее Ничего не беспокоит так то .
Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям в отсутствие жалоб уреаплазму лечить не требуется вне зависимости от титров. Достаточно соблюдать профилактику
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте! Это условно- патогенная флора, если жалоб нет, то ничего не нужно лечить. Уреаплазма в норме во флоре может быть. Эти микроорганизмы не относятся к инфекциям передающиеся половым путём. Не нужно принимать антибиотики.
Галимат, скажите а из за неё может шейка укорачиваться ? Ребёнку вред не несёт уреплазма ? Остальные анализы вроде в норме
Ещё для профилактики сказали пить кардиомагнил во время беременности? Это нужно делать ? Просто жалоб нет что за такая профилактика )))
Принятый ответ
Никакого вреда не может нести ребенку, не переживайте. Кардиомагнил нежелателен во время беременности.
Здравствуйте, уреаплазма это условно - патогенный организм, в норме живёт во влагалище. Если жалоб нет, антибиотик пить не нужно. Это не инфекция.
Здравствуйте, Ирина! Уреалпазма это не инфекция передающаяся половым путем, условно патогенная микрофлора, титр низкий, в титре менее 10 в 5 степени лечение не требуется. Жалоб на зуд, жжение, патологические выделения из половых путей нет?
Ольга, нет ничего такого
Единственное во время беременности молочница появилась , но без зуда , так гениколог сказал что есть молочница
Молочница часто возникает во время беременности бессимптомно, потому что при беременности всегда есть снижение иммунитета. Основное это ограничение в рационе мучного и сладкого, ежедневное употребление кисломолочных продуктов. Исключить ежедневные прокладки, если используете, Подмываться строго сверху в низ простой водой. Соблюдая правила гигиены и питания молочница рецедивировать не будет. Причин для приема антибиотиков с целью лечения уреалпазмы нет. Легкой беремености!
Здравствуйте, Ирина!
Если жалоб нет, то тем более не нужно лечение, тем более антибактериальное.
При беременности на уреаплазму анализы не рекомендуем даже сдавать.