Консультация травматолога /

Головная боль после аварии — вопрос №613924

Здравствуйте, вчера произошло дорожное дтп, в котором я ударилась головой(середина головы), по началу был небольшой шум в ушах и чувство давления, сейчас просто тупая головная боль. У меня легкое сотрясение? Что можно предпринять в домашних условиях? Тошноты, головокружения нет

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Полупосиельный режим
Не читать
Не смотреть телевизор
Не пользоваться гаджетами
Исключить мщлишне соленую и сладкую пищу
Ежедневно 2 раза в день измерять давление
При повышении амлодипин 1 т на ночь
Верошпирон 1 т утром- 7 дн
Наиз по 1тх 2 р в день после еды- 7 дн
Посетить невролога очно
Посетить офтальмолога очно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, а если давление пониженное? 100 на 77, 107 на 73?
Мое обычное 114

Врач УЗД, Хирург
Тогла верошпирон не надо
Диакарб по 1 т + аспаркам 1 т в день- 30 дн
Глицин по 2 т 3 р в день - 30 дн
Головные распирающие боли - от повышения внутричерепного давления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скорее это сотрясение, стоит посетить невролога. Рока покоц физический и эмоциональный, при болях Нурофен, пропить диакарб 1 таб утром вместе с аспаркамом месяц, глицин 2 таб 3 раза в день месяц, гинкго билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Не могу пить нестероидные противовоспалительные средства, пропивала неделю назад целебрекс от защемления поясницы. Что из этих препаратов можно оставить?
Невролог, Терапевт
нурофен пить только при болях
Клиент
Екатерина, а ещё что, сейчас голова как чугунная! Невролог только в понедельник свободен. Что мне сейчас предпринять?
Невролог, Терапевт
я написала выше какие препараты сейчас принимать, главное покой, лежать
Клиент
Екатерина, они не действуют на желудок?
Невролог, Терапевт
действуют, но немного, можно вместе с ним принимать пантопразол 40 мг
Ортопед, Травматолог
Ваш вопрос следует адресовать нейрохирургам и неврологам.
Травмами головы занимаются они.
Могу только сказать, что нужно срочно сделать Эхо-ЭГ или КТ головы для исключения внутричерепных гематом. Они могут себя вначале не проявлять, но они опасны для жизни.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Однозначно требуется осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте
У меня голова не кружится, тошноты нет, просто чугунная голова и тупая боль на макушке- наверное там куда пришёлся удар. Иногда давит на уши. Давление немного пониженное
107 на 73, мое обычное 114-120. К неврологу в ближайшие дни не попаду, хорошо если в понедельник. Что можно сейчас предпринять для улучшения состояния ??
Травматолог, Ортопед
Поменьше двигаться и любые обезболивающие препараты.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Нужен осмотр неволога и КТ головы. Это самое главное. Надо исключать внутричерепную гематому.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Добрый вечер
Была у нейрохирурга, посмотрела, сделали рентген, сотрясения нет . Ушиб мягких тканей, нерв проходит в том месте где был ушиб
Ортопед, Травматолог
КТ головы обязательно. Хорошие если ушиб и нет последствий