Что вас беспокоит?

Головная боль после аварии

Здравствуйте, вчера произошло дорожное дтп, в котором я ударилась головой(середина головы), по началу был небольшой шум в ушах и чувство давления, сейчас просто тупая головная боль. У меня легкое сотрясение? Что можно предпринять в домашних условиях? Тошноты, головокружения нет

24 Сентября 2021·Просмотров: 863·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полупосиельный режим
Не читать
Не смотреть телевизор
Не пользоваться гаджетами
Исключить мщлишне соленую и сладкую пищу
Ежедневно 2 раза в день измерять давление
При повышении амлодипин 1 т на ночь
Верошпирон 1 т утром- 7 дн
Наиз по 1тх 2 р в день после еды- 7 дн
Посетить невролога очно
Посетить офтальмолога очно

Елена, здравствуйте, а если давление пониженное? 100 на 77, 107 на 73?
Мое обычное 114

Тогла верошпирон не надо
Диакарб по 1 т + аспаркам 1 т в день- 30 дн
Глицин по 2 т 3 р в день - 30 дн
Головные распирающие боли - от повышения внутричерепного давления

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее это сотрясение, стоит посетить невролога. Рока покоц физический и эмоциональный, при болях Нурофен, пропить диакарб 1 таб утром вместе с аспаркамом месяц, глицин 2 таб 3 раза в день месяц, гинкго билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте! Не могу пить нестероидные противовоспалительные средства, пропивала неделю назад целебрекс от защемления поясницы. Что из этих препаратов можно оставить?

нурофен пить только при болях

Екатерина, а ещё что, сейчас голова как чугунная! Невролог только в понедельник свободен. Что мне сейчас предпринять?

я написала выше какие препараты сейчас принимать, главное покой, лежать

Екатерина, они не действуют на желудок?

действуют, но немного, можно вместе с ним принимать пантопразол 40 мг

Принятый ответ

Ваш вопрос следует адресовать нейрохирургам и неврологам.
Травмами головы занимаются они.
Могу только сказать, что нужно срочно сделать Эхо-ЭГ или КТ головы для исключения внутричерепных гематом. Они могут себя вначале не проявлять, но они опасны для жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно требуется осмотр невролога.

Станислав, здравствуйте
У меня голова не кружится, тошноты нет, просто чугунная голова и тупая боль на макушке- наверное там куда пришёлся удар. Иногда давит на уши. Давление немного пониженное
107 на 73, мое обычное 114-120. К неврологу в ближайшие дни не попаду, хорошо если в понедельник. Что можно сейчас предпринять для улучшения состояния ??

Поменьше двигаться и любые обезболивающие препараты.

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужен осмотр неволога и КТ головы. Это самое главное. Надо исключать внутричерепную гематому.

Владислав, Добрый вечер
Была у нейрохирурга, посмотрела, сделали рентген, сотрясения нет . Ушиб мягких тканей, нерв проходит в том месте где был ушиб

КТ головы обязательно. Хорошие если ушиб и нет последствий

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.