Консультация онколога /

Остеохондроз шей, гастрит — вопрос №614008

Здравствуйте, мне 25 ого августа стало плохо, головокружение, рвота, боль в голове сильная, давление 170/103, до этого у меня месяца три почти постоянные головные боли были, пила сумматриптан, и проблемы с едой, боли в желудке и кишечнике справа внизу, многую еду не могла есть было не сварение. Пошла к терапевту назначили нолипрел утром вечером энап. Так как рвало сделала ФГДС. Прикладываю результат. Анализы в норме, УЗИ в норме, ЭКГ в норме. Был повышен сахар до 8, но гликированный хороший 5,5. Вроде наладилось, но на прошлой неделе вернулось головокружение, состояние слабости, паники, не могу сидеть, лежать, сухость во рту, хотя пью много легче когда ходишь. Температура в норме, чуть повышена ректально. Давление в норме, вызывала скорую ЭКГ в норме. Стал болеть правый бок, может это все из за кишечника? А не из за головы? Может головокружение слабость давать кишечник? Может рак кишечника? А я голову лечу? Вчера сходила к психиатру выписали антидепрессанты. Была у неврогога выписал бетагистин, танкан. Что это может быть? Результаты обследований которые на руках прикладываю. Мрт прошлого года.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В приложенных файлах никаких данных за онкологию нет..Так де Вы не предьявляете жалоб на каке либо диспепсические изменения, харакиерные для заболеваний кишечника..Если таковые имеются- для диагностики используют колоноскопию
Клиент
Здравствуйте, а какие изменения могут быть? У меня есть метеоризм, боль в правом боку снизу, тошнота иногда, кровь иногда, но у меня геморрой вылез. Могут ли быть от этого головокружения? И слабость?

Врач УЗД, Хирург
Слабость и головокружение могут быть из за анемии- а в таком случае кровотечение из кишечника ( либо, желудка, матки например) долдны быть длительными и значительными.
В люом случае анализ на выяснение скрытой анемии( сывопоточное железо, В 12) будет не лишним
Так же головокуружение может вызывать экстравазальная компрессия сосудов шеи- на на МРТ шейного отдела позвоночника у Вас есть признаки распространенного остеозондроза
Так же дискомфорт и слабость могут вызывать колебания сазара крови ( анализ: гликипованный гемоглобин, тест на толерантность к глюкозе)
Клиент
Елена, гемоглобин 147
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Анемию исключааем в таком случае
Начинайте лечение, назначенное психиатром
Ограничьте употребление союлишком соленых и слишком сладких продуктов
Не сидите голодная- кушайте хотя бы понемногу
Понаблюдайте за эфектом дня два
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за онкологию нет. Проверьте сосуды с помощью доплерографии так как есть жалобы на головокружение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи и ЭЭГ. Это с наибольшей вероятностью неврологические нарушения. Также сдайте кровь на ТТГ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Данных за рак нет, а повышенная тревожность имеется.
Скажите, помогал ли вам Суматриптан? Сопровождается ли дискомфорт в животе головными болями?
Клиент
Виктория, здравствуйте, не понятно, у меня живот часто болит и голова, но почти спела по очереди если болит голова, значит живот не болит. А обезболивающие другие не помогают при головной боли, только аумматриптан, а при боли в животе ничего не помогает, как спазмы.
Невролог, Терапевт
Я почему спрашиваю - у меня бывают подобные приступы, сегодня вот был. Вначале головная боль, потом присоединяется тошнота, рвотные позывы, озноб - это пик спазма сосудов, потом расслабление, сонливость. Крутит, ломает все тело. По наследству досталось. Провоцирует данное состояние кислая или жаренная пища, даже съеденная вчера, а также нервное и физическое напряжение. Не могу описать, что это - как мигрень и головная боль напряжения сразу, вызванные работой ЖКТ. Как ни пародоксально, снять состояние помогает щелочная минеральная вода - уменьшает кислотность. Может и вам пригодится такой совет.