Боль живота и кишечника
Через несколько часов после приёма препарата ФОРЛАКС у мамы началось вздутие живота и боль в животе и кишечнике. (её возраст 94 года - долгое время до этого (15 лет) атония кишечника, стул с помощью клизмы раз в три дня) Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
От форлакса мржет быть вздутие. Вы можете дать метеоспазмил 1таб. Если живот будет продолжать болеть, тогда вызывайте скорую помощь для исключения острого живота.
Также в плане дообследования :-колоноскопия, ирригоскопия в плановом порядке.
Жаль, что я не знал об этом сервисе раньше. Ольга, спасибо - это я пытаюсь понять: что это было и кто виноват. Вызывал скорую два раза. Три клизмы со стулом. Не понимаю зачем ей сделали полостную операцию под общим наркозом - вывели несколько трубок. Она выжила и сначала была в сознании. Через два дня перевели в обычную пралату на субботу с воскресением, где почти не было внимания и только я пытался понять что делать... и она умерла. Надеюсь она меня простит.
Само вздутие продолжалось 32 часа до начала операции и не пропало после её проведения.
Не вините себя. Вы ни в чём не виноваты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Дайте спащмолитик ( метеоспазмил, но шпа- что есть)
2.Наблюдаете час
Если боли будут оставаться- вызывайте скорую- нужен будет осмотр врача
Принятый ответ
Наши соболезнования.