Консультация невролога /

Болит справа со спины — вопрос №614178

Добрый день! Во время кашля почувствовала боль, как будто бы что-то порвалось. Через день, ночью, лёжа на боку, опять кашлянула,и опять адская боль. Теперь мне ходить, сидеть, лежать очень больно. Сильно болит справа со спины на уровне 11, 12,13 рёбер. Любое, даже лёгкое напряжение, заканчивается острой болью. Чувство какого-то перемещающегося хряща.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужен очный осмотр невролога. По возможности пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей НПВС - мелоксикам 15мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс).
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. похоже на невралгию на фоне остеохондроза грудного отделаю. Такое могло произойти при кашле - некое смещение могло произойти и сдавить спинномозговой корешок.
Так как боли острые то желательно проколоть Дексалгин 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
+ сразу начинайте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в грудной отдел позвоночника и справа где боли эпицентр - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Как закончите колоть Дексалгин начать Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 5 - 7 дней.
Лечебная физкультура после того как боли уменьшатся: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Это у вас остеохондроз грудного отдела!Походе на защемление корешка Рекомендую сделать мрт грудного отдела позвоночника а пока пролечить раствор мидокалм есть нет аллергии на лидокаин 1 амп 1,0 мл в /м 10 дней
Раствор мовалис 1 ампула внутримышечно 1 раз в день 5 дней Здоровья вам
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника, скорее всего это остеохондроз. Пока начните Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Невролог
желательно сделать кт легких и мрт грудного отдела позвоночника.