Послеоперационный рубец
Здравствуйте. Сегодня сделала узи послеоперационного рубца, по узи опять образовалась полость с жидкостью и формируется свищ. Скажите опасно ли это, так как впереди выходные, а к врачу только в понедельник. До этого была операция по иссечению свища
Принятый ответ
Здравствуйте ситуация плановая может и подождать. Если покраснеет в выходные можно тоже в больницу попасть. У вас лигатурный свищ пока нитку не уберут так и будут рецидивы. Будьте здоровы
Данил, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Нужно просто спокойно раскрыть рану и удалить нитку- вот и все.
Опытному хирургу- на 10 минут работы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Какие у Вас жалобы? Гиперемия, боль в области рубца? Температура есть?
Ольга, в одном месте рубец побаливает , температуры нет, вечером только 37
По результатам узи имеется лигатурный свищ, который необходимо прооперировать в ближайшее время. Если до понедельника нет возможности обратиться к врачу, начните перевязки с мазью Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это лигатурный свищ, оперировать надо в плановом порядке. Обратитесь в понедельник к хирургу
Добрый день Екатерина, без удаления нити, будут продолжаться рецидивные воспаления.
Принятый ответ
Добрый день,вы написали,что была операция по удалению свища,какой области,после чего свищ образовался?
Арам, так же справа был лигатурный свищ.
Видимо старая полость осталась и в ней жидкость образовалась. После операции по удалению аппендицита
Там еще нитки остались,потому свищ,видимо у вас индивидуальная непереносимость к материалу нитки
Здравствуйте.
По УЗИ есть полость. Гнойное там содержимое или нет - пока не понятно.
Приложите к этому месту мазь Вишневского, принимайте анальгетики, контролируйте температуру тела и кожу того места где болит.
Если образование увеличится, покраснеет, усилится боль, то конечно надо даже в выходные обратиться к врачу.
Если вдруг образование вскроется и содержимое выйдет наружу, то не пугайтесь - наложите повязку с мазью и в понедельник к врачу.
Посмотрит на перевязке полость, может и обнаружит лигатуру (а может и нет).
Тогда пролечите острый процесс и затем надо вновь иссекать свищ. А самое главное это удалить лигатуру.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Это лигатурный свищ, нужно убирать нитку, иначе будет сочится, пока нитка сама не вылезет, а она может просто торчать и все на этом. Ситуация не горящая до понедельника точно терпит