Грыжа поясничного отдела
Здравствуйте уважаемые доктора. Мужчина 55 лет .После резкого подъёма тяжести прострелило спину, возникла сильная боль. Беспокоит то, что перестала слушаться нога, "хлопает" стопа, ограничилась подвижность стопы и нога "деревянная". Лечение месяц НПВП и миореласкантами, витамины На данный момент после лечения нога так же, еще появилась боль в спине под лопаткой. Сделали МРТ поясничного отдела. Скажите, пожалуйста, нужна операция или лечение консервативное.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!
В данном случае консервативное лечение бесперспективно : есть сужение позвоночного канала, пролабирование в рего компонетта грыжи, секвестрация- что приводит к компрессии корешков
Показано оперативное лечение
Здравствуйте. По мрт описывают секвестр - отделившийся кусочек грыжи в позвоночном канале (там где спинной мозг). с учетом того что на фоне данных жалоб появилась слабость стопы - хлопает стопы - это парез. В таком случае лучше в срочном порядке показаться нейрохирургу очно. Операция показана.
секвестрацтонные грыжи необходимо оперировать. Она может продвинулся в сторону позвоночного канала и вызвать компоессию.необходима срочная очная консультация нейрохирурга.
Здравствуйте!Секвестр это грыжа сама выпала в канал позвоночный ,здесь только целесообразно оперативное удаление ,медикаментозное нельзя Здоровья вам !!
Здравствуйте.
В данной ситуации показано оперативное лечение в экстренном порядке
Принятый ответ
Добрый день! В вашей ситуации показано оперативное вмешательство в срочном порядке. Обратитесь к нейрохирургу по месту жительства.