Температура тошнота озноб

Болею 5 день. Результатов теста пока нет. Из симптомов температура 4 дня была 37.5 сегодня уже 38. Сильная головная боль, озноб, потеря вкуса и запаха, кашель. И сегодня очень тошнит. Принимаю Азитромицин 1 таблетка в день( пью два дня) гриппферон в нос, Риниколд, Амброксол. Очень плохо себя чувствую, слабость и сильно тошнит. Может надо что то ещё принимать или идти к врачу? Почему не становится легче?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте, походе на проявление ОРВИ, нужно сдать тест на ковид, сделать общий анализ крови, , следить за сатурацией. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте, это симптомы интоксикации, улучшения чаще всего наступают на 10 день болезни, рекомендую вызвать врача на дом для осмотра, пейте много теплой жидкости, к лечению витамин Д 2000 ед, Аскорбиновая кислота 1000 мг,,Цинк 25 мг, при температуре 38,5 парацетамол 500 мг, чаще проветривайте и увлажняйте помещение. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.

Здравствуйте.
Пройти очный осмотр с аускультацией легких желательно.
Вызовите участкового терапевта на дом, сдайте общий анализ крови и срб для понимания процесса. По лечению пока, обильное питье, витамины, парацетамол при температуре выше 38,5. Метоклопрамид при тошноте, нимесил при головной боли.

Здравствуйте! Да, нужно очно обратиться к терапевту. Вероятно у вас Орви. Антибиотик маловероятно, что был нужен. Сделайте оак. Лечение симптоматическое. Учитывая эпид ситуацию ПЦР на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.