Избыток селена анализ крови

Сдавала анализ «волосы ногти кожа» в инвитро Получила , что селен в сыворотке крови превышен 0.129 Что делать ? Нужны ли ещё анализы и вообще ? Волосы выпадают /сыпятся Запах изо рта с утра , но я думала, это дискинезия

Здравствуйте, ферритин витамин д проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, приложила анализ биохимии

Увидела общий анализ крови, рекомендую проверить ферритин должен быть больше 40, витамин Д, гормоны щитовидной. ТТГ т3 т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, Вита, это биохимический анализ там большой вложен файл
Ферретин и железо в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, мой вопрос что повышен селен? Беспокоит это

Вы принимали какие то добавки где есть селен? Повышение небольшое ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, нет
Но я люблю морские водоросли есть . Могу вместо чипсов
Может от этого ? Не знаю даже

Да морепродукты лучше ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вита, дело в том, что я не ем мясо и ем только морепродукты ….

Принятый ответ

Думаю причина в этом .

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, ферритин, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина, здравствуйте
Биохимию сдавала
Присоединяю файл сейчас с анализом сюда же

Здравствуйте, сдайте ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д, обычно из дефицит дает выпадение волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, а то что селен повышен ? Меня скорее это беспокоит

Принятый ответ

Отклонение минимальное и ни о чем не говорит

Добрый день, повышение уровня селена небольшое, а какой у вас гемоглобин, ферритин, железо и ТТГ? сдавали?
ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, биохимию приложила

Ковид не знаю , думаю, не болела

по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции , надо сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, св Т4