Консультация психолога /

Не знаю как справиться со сложившейся ситуацией — вопрос №61446

Я испытываю острую неприязнь к себе. Меня окружают сплошь красивые, худые и спортивные, они мне в шутку указывают на мои недостатки. Мне нереально обидно. И похудеть пыталась, что толку? И жить не хочется. Я уже устала смотреть в зеркало и видеть себя. Кроме этого я в принципе не чувствую вкуса жизни, ничего. В прошлом вижу одно разочарование и бессмысленно потраченные годы, пока все преобразовывали себя внешне и внутренне. Я же потратила годы на пустоту, которой не хотела заниматься. И сама помочь себе не хочу, и мне помочь некому. В будущем тоже ничего не вижу. Все близкие винят меня в том, что я веду себя так, порчу всем настроение. А я не могу быть веселой. Спать не могу нормально, ложусь к 2-3 часам. Друей вокруг не вижу, ощущение, что всё просто уплывает из рук. Ничего уже не радует. Всё, что доставляло удовольствие, теперь не играет никакой роли. В общем жить так не хочу, а как изменить всё, не понимаю.

Психолог, Сексолог
Могу вас уверить, что никто вам не поможет. Все только в ваших руках. Очень близкие друзья конечно могут поддержать, но свою жизнь вы строите сами. Проблема ваша в том, что вы себя закомплексовали и живете в этой ракушке. Люди не любят общаться с ракушками. Найдите в себе силы переосмыслить свою жизнь. Никогда не поздно начать все заново, сменить имидж, манеру поведения, общения и тд. Вам нужно полюбить себя и своё тело. Полные женщины, если правильно себя преподносят могут быть очень сексуальными и обворожительными. Лучше бы вы плотно поработали с психологом очно, чтобы распутать ваши фобии и комплексы.