Тревожное расстройство

Здравствуйте! У меня тревожное и паническое расстройство. Лечилась антидепрессантами. Недавно почувствовала себя не очень, тревога, плохой сон. Врач назначил на 2 недели атаракс. Почти пропила этот курс.Самочувствие сейчас отличное. Скажите, можно ли резко прекращать их пить? Принимала утро- 12.5, день- 12.5 , на ночь - 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не вызывает синдрома отмены, поэтому прекратить прием можно сразу. Но могут вернуться симптомы заболевания по поводу которого он назначался. Атаракс решает проблему тревоги только во время приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атаракс можно отменить сразу, у него синдрома отмены

Здравствуйте!
Синдром отмены препарат не вызывает.
Но лучше уходить с препарата постепенно, уменьшайте в течение пары дней на половину. Так будет лучше и мягче.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер! Отменяйте препарат в течение 3 дней, далее можно принимать при необходимости)

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс можно прекратить пить резко.

Принятый ответ

Зачем резко прекращать? При тревожных состояниях не надо спешить. Получили результат, закрепите его хотя бы на месяц. Затем постепенно (в течение месяца) снижайте дозировки.
Но. Если у вас паническое расстройство. То его надо лечить не разовыми мерами, а относительно длительно, месяцами. Это может быть и поддерживающее лечение медикаментами, и психотерапия.