Правильная ли схема терапии при ВИЧ

Дали терапию от ВИЧ: Олитит, Теноф, Интеленс. Подскажите правильная ли схема и какие возможны побочные явления. 3 таблетки утром, 1 таблетка Интеленс вечером. До этого принимала: Ламивудин, Виртофен и Иссертренс

Принятый ответ

Здравствуйте, схема верная, побочных у любых препаратов вич достаточно много от головной боли до растройства кишечника. Но это не значит что они у вас будут. С какой целью поменяли схему терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, Отсутствие препаратов старой схемы.

Плохо конечно, у вас на старой схеме было все хорошо и клетки и нагрузка и организм привык к препаратам. Сейчас с новой схемой будет адаптация в любом случае. Нет никаких вариантов что препараты появятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, Вариант такой есть, но не раньше чем через месяц.

Месяц это большой промежуток в терапии. Тогда начинайте новую схему, не заостряйте внимание на побочных, организм привыкнет и они пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена правильная схема от ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина, Она хуже той которая была?

Хуже или лучше сказать можно, когда будет понятно как вы переносите препараты и как реагирует на них вирус, который у вас в организме.Если предыдцщая схема подходила, был эффект, то жалко, что пришлось от неё уйти.Но надо обязательно продолжать приём противовирусных средств, чтобы не давать распространяться вирусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина, Количество клеток резко выросло. Через месяц постараюсь вернуться к предыдущей схеме.

Возможно идёт привыкание к новым препаратам.Через месяц посмотрите эффект и решите вместе с лечащим врачом решите вопрос о лечении