Гэрб . Болит желудок

Здравствуйте, в июне на ФГДС был поставлен диагноз - рефлюкс эзофагит ст А , поверхностный антральный гастрит, дуоденит. Было проведено лечение. Так же имеются заболевания кишечника,на Данный момент принимаю длительное время Буденофальк 9гр . На фоне него ( а может и него ) начались колящие боли в желудке (несильные ), кислый привкус во рту , немного тошнота . Запись к своему гастроэнтерологу только на ноябрь . Подскажите , чем можно сейчас помочь желудку ? И действительно ли это полочные эффекты от Буденофалька ?

Здравствуйте!
Приложите имеющиеся обследования!
Проблема со стулом?
Что именно с кишечником?
Чем лечились?

Татьяна, с кишечником начались проблемы после родов 3 года назад (кровь, слизь , боли ) . По колоноскопии первой -сегментарный колит.», няк?биопсия-хрон колит . Колоноскопия свежая (июнь )-тифлит . Биопсия -фрагмент слиз оболочки Толстой кишки с сохранной архитектоникой,гипкрплазированным лимфоидным фолликулом,лимфоплазоцитарной и умеренновыраженной эозинлфильной инфильтрации в поверхностных отделах. Тонкая кишка с умеренновыраженным отеком . Толстая кишка с умеренновыраженным отёком очаговой лимфоцитарной инфильтрации в поверхностных отделах .
За это время (3 года ) принимала пентасу, мезавант , салофальк. Сейчас буденофальк

Узи органов брюшной полости выполняли?
Контроль фэгдс не делали?
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в Д
- разо 20 мг *утром за 30 мин до еды.

Татьяна, брюшная полость все хорошо (в печени образование доброкачественное ФН Гиперплазия , на КТ наблюдаю) . ФГС не делала , почему то мой вопя сказала не надо . Вы считаете ещё нужно сделать ?

Здравствуйте!
Что еще принимаете?

Здравствуйте!
Попробуйте отменить препарат, возможно на него реакция или обострение хронических проблем с ЖКТ.
Начните Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Препарат показал хорошую эффективность в лечении рефлюкс эзофагита.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Ганатон 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды 1 час, не носить тяжести, тугую и тесную одежду, есть небольшими порциями 5-6 раз в сутк

ЗдравствуйТЕ! С какой целью принимаете Буденофальк?

Марина, здравствуйте, с кишечником начались проблемы после родов 3 года назад (кровь, слизь , боли ) . По колоноскопии первой -сегментарный колит.», няк?биопсия-хрон колит . Колоноскопия свежая (июнь )-тифлит . Биопсия -фрагмент слиз оболочки Толстой кишки с сохранной архитектоникой,гипкрплазированным лимфоидным фолликулом,лимфоплазоцитарной и умеренновыраженной эозинлфильной инфильтрации в поверхностных отделах. Тонкая кишка с умеренновыраженным отеком . Толстая кишка с умеренновыраженным отёком очаговой лимфоцитарной инфильтрации в поверхностных отделах .

Какие лекарственнеы препараты принимаете , кромеБуденофалька? Как долго принимаете Буденофальк? дагноз на настоящий период не установлен?

Марина, до буденофалька принимала - пентасу , салофальк , мезавант . На данный момент только буденофальк. Принимаю месяц . Диагноз пишут - ВЗК. Всё клинические анализы в норме ( очень много сдавала именно для кишечника) , кроме СОЭ (16-25) и кальпротектин 51

Принятый ответ

Начните прием препарата Маалокс по 1 саше 3 раза в день через 1 час после еды 10-14 дней, затем-Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать