Цистит, частые позывы

В июле была пункция в протоколе ВРТ, после этого начались частые позывы к мочеиспусканию, пропила монурал, на время стало лучше, но все равно часто были позывы, в сентябре принимала снова монурал, потом сдала бакпосев, выселялась клебсиела 10 в 5 степени, назначен амоксиклав на 7 дней, чувствителен по результатам посева, также гинеколог посоветовала цистифлюкс, на фоне лечения не лучше, а хуже, позывы к мочеиспусканию стали только чаще, уже и по ночам, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По чувствительности посева подходит Фурадонин (итрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Одновременно начать приём с канефроном по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 2 недели. Контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи после лечения. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, у меня подсадка эмбриона 30 сент, фурангин наверно нельзя?

Попробуйте для начала ограничиться канефроном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, а бактериофаги не надо?

Их эффективность может быть 50 на 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, сейчас ещё общий анализ Сочи сдала, там эритроциты стали 2, это диагностическое значение или вариант нормы?
И пересдала бакпосев, т к репродуктолог сказала, что с клебсиеллой нельзя
Получается, что я сдавала на 7 день приёма антибиотиков, как Вы думаете чего ожидать? Если вылечилось титры успеют уйти?

Эритроциты в общем анализе мочи - 2 - это вариант нормы. Желательно сдавать через 2 недели. Если пролечились попадая в чувствительность, то должны уйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, я могу сдать только сейчас и на основании анализа, который я сдала на 7 сутки лечения врач будет принимать решение
Там будут титоы?

Если нет возможности подождать ещё 7 дней, то сдавайте. Будут титры или нет нельзя сказать заранее. Если лечение по чувствительности совпало, то не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, можно ещё уточню: я мочу собирала утром, где то в 4 утра, в лабораторию привезла в 9 утра, при этом летела в самолёте, (собирала в Екатеринбурге, сдавала в Москве), после такого времени и окружающей температуры 8-25 градусов, посев будет правильным?

Правила транспортировки, конечно, были нарушены. Лучше доставлять анализ в течение 2 часов после сбора. А если время увеличивается, то тогда при температуре при транспортировке должна быть до +8 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что в общем анализе мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше подойдет Цефотаксим или амикацин. Также добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики рецидивов цистита Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле утром натощак в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день.Вас только беспокоят учащенное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, да

Антибиотики не помогут в данной ситуации,если в ОАМ все в порядке,к тому же у Вас протокол,особо и не назначить то,что хотелось бы.Попробуйте Лактагель 1р/с вагинально 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, но я уже ставила лактожигаль две недели и пью вагилак три недели
Разве этого недостаточно? Вы считаете, что эти симптомы не цистит а дисбактериоз во влагалище?

Принятый ответ

Здраствуйте. Сделайте узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, здравствуйте
А что оно покажет? На что обращать внимание?

Сколько остаётся мочи после испускани, структура стенок мочевого пузыря, наличие патологических образований есть или нет. Да и вообще много информации даст.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать