Покраснели глаза
Добрый день. Вчера утром у ребёнка 7 месяцев покраснел один глаз, на следующий день у меня (Мама) покраснели оба глаза и немного опухли, гнойного отделяемого нет. Присутствует насморк и болит голова , как будто простуда. У ребёнка признаков простуды нет. Что это может быть? вирусный конъюнктивит? И нужно ли обращаться очно к врачу ?
Добрый день!
Да, возможен конъюнктивит.
Если гнойного отделяемого нет, то скорее вирусный.
Визит к врачу очно-это всегда очень хорошо.
Для начала используйте разрешенный Окомистин или Витабакт по 2 к 4р в день.
Офтальмоферон, хотя действие его очень оспаривается, как клинически не доказанное.
Но препарат активно используется при вирусных поражениях. Хуже не будет. По 2к 4р.
Можно и мне и ребёнку ?
Принятый ответ
Да, препараты разрешены для маленьких детей.
Если конъюнктивит гнойный, микробный, то разрешенные препараты Тобрекс, Азидроп.
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Прикрепила
Зуд не беспокоит?
Нет , слегка жжение есть
Можно закапывать Окомистин 2 капли 5 раз в день и Офтальмоферон также 5 раз в день.
А витабакт можно ?
Принятый ответ
Можно. Дальше просто нужно смотреть. Если появится гнойное отделяемое, необходимо будет поменять на антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на острый конъюнктивит. Используйте антибактериальные капли Тобрекс 5 раз в день 7 дней, не забывайте про гигиену рук, смену белья, полотенца.
Конечно, в любом случае при отрицательной динамике нужен очный осмотр у врача.
Успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Возможно вирусный.
Но бактериальная флора очень быстро начинает активироваться, поэтому начинайте сразу капать тобрекс 4 раза в день 5-7 дней