Консультация covid-19 /

Температура 39, кашель, лекарства не помогают — вопрос №615147

Добрый день уже неделю поднимается температура под 39.5, сбиваю парацетомолом и ибупрофеном, пью их 6 дней по 3 раза день, 2 дня пью антибиотик левофлоксацин, от него тоже толку нет, подскажите что можно ещё пить и можно ли так долго использовать парацетомол?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Пора сдавать анализы общую кровь, срб и Д димер.
Парацетамол можно использовать длительно, но с учётом цифр температуры и длительности имеет смысл начинать гормоны
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пить долго можно. Стоит сдать общий анализ крови

Терапевт
Здравствуйте! Сдавали ПЦР? Ещё необходимо сдать ОАК, Б/Х, СРБ, д-димер для уточнения диагноза и назначение лечения.
Пульмонолог, Терапевт
Сначала нужно диагноз поставить, почему назначили левофлоксацин? На коронавирус обследованы?
Терапевт
Здравствуйте, парацетамол можно принимать. Но вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер и мазок на ПЦР
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Парацетамол не желательно принимать долго, может быть влияние на печень. К лечению добавить можно 8 мг дексаметазона в сутки в/м. Но в идеале нужен осмотр врача очно, и скорее всего госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, конечно уже пора добавил дексаметазон 2.0 в-м, реакцию иммунитета надо подавить. Одышки нет? У вас ковид?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо установить диагноз и подобрать лечение, рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид, СРБ общий анализ крови, биохимический анализ крови, антитела на вирус ВЭБ, рентгенографию органов грудной клетки.