Набор веса

Здравствуйте Мне 28,девушка,всегда весила 46 кг при росте 155 Уже примерно полгода вес снизился до 40 кг, мне бы очень хотелось набрать вес ,даже не до 46 ,а больше,но не знаю как правильно это сделать Мне очень некомфортно при малом весе, нет энергии,нет желания интима совсем,хотя и при 46кг его тоже не так много было(. месячные есть регулярно,но гинеколог говорит могут прекратиться,если сбавлять еще Причем я пыталась последние месяцы кушать полноценно,правильно и много,но иногда просто не хочется есть и сдвигов веса нет Подскажите,с каких врачей и анализов начать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать обследование рекомендую с врача эндокринолога.
Если есть апатия, подавленное настроение, проконсультироваться также с врачом психиатром по поводу возможного депрессивного эпизода.

Принятый ответ

Здравствуйте посетить эндокринолога. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Сделать ФГДС, сдать анализы на гельминты

Екатерина, а что именно из развернутой биохимии крови? Там всего много

Общий белок, печёночные показатели, креатинин, мочевина, холестерин

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратится к эндокринологу, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3, уровень витамина Д. Консультация диетолога после обследования ЖКТ, биохимический анализ крови, ОАК, УЗИ ОБП, ФГДС,

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно к терапевту, чтобы начать проходить обследования, анализ крови, скрининговые обследования. Дальше уже по результатам. ОАК, ОАМ, биохимический анализ, гормоны щитовидной железы,узи брюшной полости, консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать Оак, бх ( глюкоза, липидограмма, АСТ Алт щелочная фосфатаза, креатинин) ттг т4, консультация эндокринолога

Здравствуйте.
Советую обратиться в первую очередь к эндокринологу. Кроме этого, надо дообследоваться и сдать общий анализ крови с тромбоцитами, глюкозу крови, гликозилированый гемоглобин, Т3, Т4, ТТГ, общий белок и белковые фракции, креатинин. Далее думаю, что целесообразно будет выполнить УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости (печень, поджелудочная железа, почки, селезенка).