Ипохондрия
Добрый вечер был незащищенный оральный секс с тех пор появились мысли о том что я заболею вич инфекцией ,я очень мнительный ,постоянно смотрю симптомы в яндексе,смотрю видео про вич ,подскажите как избавиться от этого страха болезни,я ипохондрик
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего в данном случае психотерапия.
Анастасия, понимаете я сдал кровь спустя две недели отрицательно ,сказали пересдать через 6 недель страшно боюсь что что то может быть
От того, что вы боитесь - результат не изменится, так ведь?
Придется набраться терпения... Если самостоятельно не сможете - обратитесь к психологу или психотерапевту.
Ну или принимайте фенибут по 1 т 3 раза в день.
Здравствуйте!
Нужна медикаментозная терапия (антидепрессанты группы СИОЗС) + противотревожные препараты (атаракс, грандаксин);
Параллельно нужна психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!
Психотерапия может проводиться по видеосвязи.
Будьте здоровы!
Артур, понимаете я уже и с инфекционистом общался мне сказали что при однократном контакте риска нет ,я сдал анализы отрицательно но страх сидит во мне
Да, конечно, понимаю Ваше состочние
Артур, может у меня спидофобия?
Фобическое расстройство лечитсч тем же способом
Артур, спидофобия и ипохондрия это одно и тоже?
Спидофобия это фобия спида
Ипохондрия - состояние, сильная тревога по поводу своего здоровья;
Методы лечения схожи
Принятый ответ
Здравствуйте.Если проблема заключается только в навязчивых мыслях о болезнях, и фобиях по поводу заражения, можно поработать с психотерапевтом.
Надежда, спустя две недели я сдал кровь на вич отрицательно,очень боюсь что через 6 недель что то будет
А вы попробуйте это время позаниматься психотерапией, возможно на сеансах вас научат адекватно реагировать на подобного рода страхи. Медикаментозное лечение можно конечно тоже назначить, для уменьшения эмоциональной окраски переживаний, но основное лечение все же психотерапия.
Надежда, скажите может у меня спидофобия?
Может. Но думаю как симптом тревожного расстройства.
Надежда, тревожное расстройство это что?
Один из видов психических расстройств пограничного спектра.
Надежда, может у меня спидофобия?
Надежда, что вы можете сказать про лекарство фенибут?
Может снизить эмоциональную окраску тревоги на некоторое время, но саму проблему не решит. При отменен, все вернется. Нужна психотерапия.
Надежда, скажите как перестать быть мнительным?
Этому научитесь на сеансах психотерапии. Сами вряд ли справитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь имеет место быть тревожное расстройство. Лучше с этим справиться с помощью психотерапии. Пока можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день.
Татьяна, я сдал анализы на вич отрицательно,инфекционисты говорят сдать через 6 недель для успокоения но страх перед болезнью не уходит
Татьяна, может у меня спидофобия?
Татьяна, фенибут что за лекарство?
Это ноотропное средство с противоположным действием
Татьяна, как думаете оно мне поможет
Оно снимет тревогу, но фобию не уберёт. Нужна психотерапия
Татьяна, вот обьясните мне что со мной не так сдал анализы отрицательно инфекционисты говорят что крайне вероятно что что то будет,а страх все равно есть
У Вас тревожное расстройство, которое лечится приёмом антидепрессантов и консультациями с психотерапевтом
Принятый ответ
есть основания для кратковременного назначения противотревожных препаратов, например, грандаксин.
А в длительной перспективе - работать с вашими личностными особенностями, особенностями реагирования надо с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Обязательно нужно обратиться к психотерапевту и начать лечение. И старайтесь меньше читать об этом.
Илья, как вы думаете я накручиваю себя насчет вич?
Думаю, да.
Илья, фенибут мне поможет как думаете?
Крайне маловероятно.
Илья, скажите ипохондрия это страшно,мне интересно ваше мнение
А что Вы понимаете под "страшно"? Это не смертельно, но это расстройство, которое требует лечения. Само не пройдёт.
Здравствуйте! Анализ крови покажет . А пока работа с психотерапевтом.