Консультация гастроэнтеролога /

Аппетит только на вредную еду — вопрос №615345

Здравствуйте! Последнюю неделю заметил за собой, что перестал хотеть есть какую-то здоровую еду, доходит даже до мерзкого ощущения от овощей, сосисок, сыра и прочего. Но хочется жирного стейка, еды из мака, в меру сладкое (по типу мармелада харибо) и тд. С чем это может быть связано? Я заметил, что это начало происходить, когда я полностью отказался от каких-либо напитков, кроме воды. Может ли это быть часть ритуала еды, что раньше я почти все ел с соком или колой, а сейчас без всего?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это вопрос к психотерапевту и эндокринологу- изменение пищевого поведения- в компетенции данных специалистов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте с чего все началось?
Принятый ответ

Клиент
Елена, это как-то резко произошло, я даже и не заметил. Я решил постепенно переходить к здоровой пище, но не резко, чтобы не было проблем. и все это началось. И сменился день с ночью-днём я не очень хочу есть, а ночью настоящий жор нападает. Вчера съел целую пиццу. А если я начинаю есть утром, я прям давлюсь
Педиатр
Лишний вес есть?
Клиент
Елена, ещё у меня была фобия насчёт лимфомы, так как я думал, что у меня увеличены лимфоузлы сильно, потони все в пределах нормы. Самый большой подмышечный 1,7 см. Но какой-то страх потери аппетита остался, и он на базовые продукты сохранился
Клиент
Елена, рост 162 вес 56-57 кг
Педиатр
Вредная еде содержит много углеводов и соли, возможно вам не хватает микроэлементов.
Сдайте бх крови, микроэлементы, вит д, железо, феритин, проверить работу щитовидной железы
Клиент
Елена, спасибо! а это не может быть симптомом рака?
Педиатр
Нет, после анализов будет понятно.
Клиент
Елена, будет понятно рак или нет??
Или каких элементов мне не хватает?
Педиатр
Конечно элементов, рак точно не так себя ведет
Клиент
Елена, а может это быть связано с тем, что мне просто обыденная еда надоела? К примеру, я в два года назад очень много но оливок с начинкой из креветок, но сейчас у меня чуть ли не рвотный рефлекс при виде их
Педиатр
Да скорее всего, так бывает, как наедися, потом уже не лезит что то конкретное
Клиент
Елена, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте Возможно, Ваш вопрос также можно переадресовать к диетологу. Гатроэнтеролог занимается заболеваниями желкдочно-кишечнгого тракта..