Аппетит только на вредную еду

Здравствуйте! Последнюю неделю заметил за собой, что перестал хотеть есть какую-то здоровую еду, доходит даже до мерзкого ощущения от овощей, сосисок, сыра и прочего. Но хочется жирного стейка, еды из мака, в меру сладкое (по типу мармелада харибо) и тд. С чем это может быть связано? Я заметил, что это начало происходить, когда я полностью отказался от каких-либо напитков, кроме воды. Может ли это быть часть ритуала еды, что раньше я почти все ел с соком или колой, а сейчас без всего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вопрос к психотерапевту и эндокринологу- изменение пищевого поведения- в компетенции данных специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте с чего все началось?

Елена, это как-то резко произошло, я даже и не заметил. Я решил постепенно переходить к здоровой пище, но не резко, чтобы не было проблем. и все это началось. И сменился день с ночью-днём я не очень хочу есть, а ночью настоящий жор нападает. Вчера съел целую пиццу. А если я начинаю есть утром, я прям давлюсь

Лишний вес есть?

Елена, ещё у меня была фобия насчёт лимфомы, так как я думал, что у меня увеличены лимфоузлы сильно, потони все в пределах нормы. Самый большой подмышечный 1,7 см. Но какой-то страх потери аппетита остался, и он на базовые продукты сохранился

Елена, рост 162 вес 56-57 кг

Вредная еде содержит много углеводов и соли, возможно вам не хватает микроэлементов.
Сдайте бх крови, микроэлементы, вит д, железо, феритин, проверить работу щитовидной железы

Елена, спасибо! а это не может быть симптомом рака?

Нет, после анализов будет понятно.

Елена, будет понятно рак или нет??
Или каких элементов мне не хватает?

Конечно элементов, рак точно не так себя ведет

Елена, а может это быть связано с тем, что мне просто обыденная еда надоела? К примеру, я в два года назад очень много но оливок с начинкой из креветок, но сейчас у меня чуть ли не рвотный рефлекс при виде их

Да скорее всего, так бывает, как наедися, потом уже не лезит что то конкретное

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Возможно, Ваш вопрос также можно переадресовать к диетологу. Гатроэнтеролог занимается заболеваниями желкдочно-кишечнгого тракта..