Аппетит только на вредную еду

Здравствуйте! Последнюю неделю заметил за собой, что перестал хотеть есть какую-то здоровую еду, доходит даже до мерзкого ощущения от овощей, сосисок, сыра и прочего. Но хочется жирного стейка, еды из мака, в меру сладкое (по типу мармелада харибо) и тд. С чем это может быть связано? Я заметил, что это начало происходить, когда я полностью отказался от каких-либо напитков, кроме воды. Может ли это быть часть ритуала еды, что раньше я почти все ел с соком или колой, а сейчас без всего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вопрос к психотерапевту и эндокринологу- изменение пищевого поведения- в компетенции данных специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте с чего все началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, это как-то резко произошло, я даже и не заметил. Я решил постепенно переходить к здоровой пище, но не резко, чтобы не было проблем. и все это началось. И сменился день с ночью-днём я не очень хочу есть, а ночью настоящий жор нападает. Вчера съел целую пиццу. А если я начинаю есть утром, я прям давлюсь

Лишний вес есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, ещё у меня была фобия насчёт лимфомы, так как я думал, что у меня увеличены лимфоузлы сильно, потони все в пределах нормы. Самый большой подмышечный 1,7 см. Но какой-то страх потери аппетита остался, и он на базовые продукты сохранился

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, рост 162 вес 56-57 кг

Вредная еде содержит много углеводов и соли, возможно вам не хватает микроэлементов.
Сдайте бх крови, микроэлементы, вит д, железо, феритин, проверить работу щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, спасибо! а это не может быть симптомом рака?

Нет, после анализов будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, будет понятно рак или нет??
Или каких элементов мне не хватает?

Конечно элементов, рак точно не так себя ведет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, а может это быть связано с тем, что мне просто обыденная еда надоела? К примеру, я в два года назад очень много но оливок с начинкой из креветок, но сейчас у меня чуть ли не рвотный рефлекс при виде их

Да скорее всего, так бывает, как наедися, потом уже не лезит что то конкретное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Возможно, Ваш вопрос также можно переадресовать к диетологу. Гатроэнтеролог занимается заболеваниями желкдочно-кишечнгого тракта..