Консультация covid-19 /

Лечение коронавиром — вопрос №615349

Здравствуйте! Можно ли принимать коронавир на 8 день болезни и температура в среднем 37.5 на 7 день болезни, на 4 день была 39.6 температура, врач коронавир не принесла, купили сами на 8 день лечения, до этого принимали ингавирин

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, га таком сроке и при минимальных симптомах не нужно его принимать
Терапевт
Здравствуйте, уже прошло много времени и плюс лёгкое течение, так что в данный момент препарат не показан

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это препарат без доказанной эффективности, но зато с обилием побочек. На 8 сутки он уже ни к чему совсем.
Температура может быть до 10 суток.
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нужно. Препарат не обладает доказанной клинической эффективностью в лечении вирусных инфекций, да и толку от него будет на 8 день. Только побочные эффекты.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте не рекомендую прием данного препарата он вообще не имеет доказательной базы эффективности. Масса побочный явлений.
Терапевт
Здравствуйте,смысла уже нет его принимать. Вирус уже проник в клетку.
Терапевт
Здравствуйте.
Ни ингавирин, ни коронавир не имеют доказанной эффектиности в отношении коронавирусной инфекции. Не рекомендую данные препараты к приему.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, а как тогда люди пьют его и им помогает он
Терапевт
К сожалению, лекарства от коронавируса на данный момент нет, коронавир не лечит коронавирусную инфекцию.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нет сейчас эффективных противовирусных препаратов от коронавируса, к сожалению. Ингавирин бесполезен, но он хотя бы не имеет сильных побочек. Не рекомендую пить этот препарат, очень много побочных действий, включая депрессивное состояние. У вас уже положительная динамика , прогноз благоприятный, ни к чему себя травить. Обильное питье, витамин д 2 тыс ме, дыхательная гимнастика, парацетамол при температуре выше 38.5, в нос сосудосуживающие до 5 дней. Если очень боитесь можно сдать анализы, оак, срб, д димер , и удостовериться, что все хорошо.
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!! На 8 день смысла нет , первые 72 часа
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Этот препарат не имеет доказанной эффективности. И начинать принимать позже 7 дней с момента заболевания совершенно бесполезно, вирус уже оказал влияние на организм. Ингавирин пропили, принимайте витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно
Клиент
Ирина, сейчас температура держится и утром и вечером 37.5 пока делаем антибиотик 6 день цефтриаксон маме, она лежачая больная, инвалид инсультник
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Хорошо. Она разговаривает? Присаживаете её?
Клиент
Ирина, не разговаривает, почти не сажаем только переворачиваем иногда
Клиент
Ирина, стоит ли ей давать коронавир? Врач назначила 6 таблеток в 1 день далее по 3 таблетки
Пульмонолог, Терапевт
Не стоит по нескольким причинам - 1. Уже 8 дней заболевания, противовирусное средство назначают в первые 3 суток с момента заболевания
2. Коронавир нигде не используется в мире из-за своей токсичности, только у нас, якобы он лечит коронавирус, но доказано уже, что это не так, а побочные заработать можно вполне (проблемы с почками и печенью самые частые побочные, думаю, что у вашей мамы в силу возраста и инсульта и так не все идеально с работой этих органов)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!